В Новочеркасске (Ростовская область) группа местных жителей обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на химическую вонь в их жилом районе.
В обращении жители микрорайона «Молодежный» указывают, что в ночное время воздух в их районе «насыщен страшными запахами», делающими их быт невыносимым. На днях жители собрались возле территории одного из местных предприятий, являющегося, по их мнению, источником загрязнений. Предприятие производит крышки для люков из отходов.
Обращение к президенту поддержали 168 человек, пишет издание «Ерш.Новочеркасск». По его информации, жители несколько раз обращались в надзорные структуры, предприятие подвергали административным штрафам. Тем не менее, вопрос с загрязнением атмосферы эти штрафы не решили.
В Ростове схожая ситуация складывалась в западной промышленной зоне. После жалоб жителей на запахи проверку провел Росприроднадзор. Специалисты взяли более 1,5 тыс. проб воздуха. В итоге в госструктуре заявили, что, по их информации, источниками загрязнения воздуха являются фабрика ковров «Меринос», пивзавод и ряд других предприятий.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.