Общество

Жители Ростова жалуются, что власти перестали бороться с комарами

Жители Ростова жалуются, что власти перестали бороться с комарами

Ростовчане возмущены тем, что в городе перестали травить комаров. Об этом сообщается в социальных сетях.

Девушка написала в одном из пабликов города про агрессивных комаров, которые покусали её ребёнка.

– Почему в Ростове перестали травить комаров? Жары еще нет, влажности нет, а комаров полчища, покусали моего ребёнка. Теперь не знаю, что делать, то ли высосать яд, то ли почесать ещё, – рассказывает обеспокоенная мать.

Тем самым она подняла больную для жителей города тему. За несколько часов публикация набрала более 170 комментариев.

Многие отмечают, что комаров и в прошлом году было огромное количество. На что одна из женщин поделилась в чем отличие прошлогодних комаров от нынешних.

– Но в этом году ещё и гиганты. Мы лежали с дочкой недавно в детском отделении и ребёнка привезли с отеком гортани от укуса комара в шею. Ужас какой-то…, – отметила ростовчанка.

Также к обсуждению подключились и жители Азова. Они рассказывают, что ночью во двор выйти невозможно и даже днём комаров очень много.

Ранее кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЮФУ Алексей Тихонов объяснил, почему в Ростове появилось много комаров.
Иллюстрация: Соцсети

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»