Общество

Жителя Ростова наградили за помощь в задержании несовершеннолетнего поджигателя

Жителя Ростова наградили за помощь в задержании несовершеннолетнего поджигателя

Ростовчанин получил награду за поимку подростка, пытавшегося сжечь АЗС

Полиция наградила жителя Ростова Виталия Аниськина за помощь в предотвращении преступления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Аниськин увидел, как подросток поджог автозаправочную станцию в Пролетарском районе города. Он задержал подозреваемого и вызвал сотрудников полиции на место происшествия. За проявленную бдительность мужчине вручили благодарственное письмо.

- Хочу выразить вам искреннюю благодарность за проявленную смелость, неравнодушие и готовность прийти на помощь. Ваши действия – это яркий пример активной гражданской позиции, - заявил начальник городского управления МВД Александр Козырев.

Он также добавил, что такая поддержка жителей города крайне важна для обеспечения правопорядка в Ростове.

Отметим, что попытки поджогов в Ростовской области случаются регулярно. Нередко их совершают несовершеннолетние или пенсионеры, действующие по указанию спецслужб Украины. Целями поджигателей становятся военкоматы, автомобили или объекты дорожной инфраструктуры.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Пресс-служба МВД

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»