Общество

Жителя Ростовской области будут судить за осквернение могил бойцов СВО

Жителя Ростовской области будут судить за осквернение могил бойцов СВО

Житель Ростовской области предстанет перед судом за вандализм на кладбище

Перед судом предстанет житель Красного Сулина, обвиняемый в вандализме. Следствие считает, что именно этот мужчина летом разгромил могилы бойцов СВО на местном кладбище.

- Обвиняемый совершил повреждение воинских захоронений, увековечивающих память погибших при защите Отечества и его интересов, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Напомним, преступление было совершено в период с 8 по 9 августа 2025 года. На кладбище были разгромлены надмогильные кресты с мемориальными досками, установленные на могилах погибших военнослужащих.

Всего, по данным следствия, было повреждено девять могильных плит и два креста с мемориальными табличками, где были указаны анкетные сведения о погибших.

                         

                                                                            

Кирилл Азаров

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»