Памятники — скорбная, но небходимая дань многовековым традициям

Неотъемлемая часть человеческой культуры — надгробия и памятники -  отражают не только наше горе по ушедшим, но и верность их памяти, готовность следовать завещанному ими жизненному пути. Вот почему, как бы ни мучили житейские проблемы, материальная неустроенность, люди всегда стремятся почтить место успокоения своих родных. Кто-то -  простой мраморной плитой, кто-то - гранитной стелой, а кто-то, может быть, и вычурным литым изваянием.

Натяжной потолок – для тех, кто ценит красоту и надежность

Компания ЭКО гарантирует, что произведенный и установленный ею натяжной потолок прослужит не одно десятилетие.

«Оптифуд» начинает выплату долгов по зарплате

Сегодня начинается выплата основного долга по заработной плате работникам предприятий группы компаний «Оптифуд». Благодаря личному содействию губернатора области Василия Голубева в ОАО «Россельхозбанк» был получен кредит в сумме 89 млн. рублей, который позволит погасить 80 % от общей задолженности по зарплате.

Развитие сельской медицины на Дону

В поселке Двуречье Кагальницкого района открылась врачебная амбулатория. Установка лечебного учреждения проведена за полгода. Общая стоимость работ составила 12 млн. рублей. Из них 10,4 млн. рублей – выделено из Резервного фонда Губернатора области, а 1,6 млн. рублей – софинансирование местного бюджета Кагальницкого района.

За прошедшие сутки произошло 6 ДТП

За прошедшие сутки, 15 января 2013 года, на территории Ростовской области произошли 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

3 года условно за неуплату налогов

Таганрогский городской суд признал бизнесмена Михаила Волкова виновным сразу в двух преступлениях, связанных с уклонением от уплаты налогов почти на 50 миллионов рублей.

Ростовчане выбирают логотип IТ-бренда региона

Совет конструкторов IT-систем донского региона инициировал создание логотипа «IT-бренда Ростовской области». Данный логотип будет являться отличительным знаком, которым будут отмечены разработки в сфере информационных технологий Ростовской области.

В минтруда расскажут о пособиях семьям с детьми

В областном министерстве труда и соцразвития продолжает работу телефон "горячей линии" — 234-00–99, по которому можно получить информацию р пособиях семьям с детьми.

В прошлом году ростовчане обращались к мэру более 10 тысяч раз

Большинство вопросов, с которыми обращались горожане (41%), традиционно были связаны с проблемами жилищно-коммунального комплекса. Многих жителей, в частности, волновали вопросы проведения капремонта по программе софинансирования, благоустройства дворов, неэффективного расходования средств, выделенных на капремонт, и отсутствия информации о порядке начисления платы за коммунальные услуги.

Уголовным делом по факту стрельбы в агентстве недвижимости занялась прокуратура

6 января житель Азова в дневное время, находясь в помещении агентства недвижимости «Орбита», произвел два выстрела в своего знакомого. Потерпевшему удалось скрыться от стрелявшего в одном из помещений агентства и позвать на помощь, благодаря чему остался жив, а злоумышленник с места преступления скрылся, не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него вышеуказанным обстоятельствам.

Подозреваемые в покушении на убийство взяты под стражу

В отношении двух жителей города Азова возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в покушении на убийство председателя кредитно-потребительского кооператива.

В Ростов приедет европейский буддийский Лама

В начале 2013 года Лама Оле Нидал совершает традиционную поездку по городам России. Вместе с учениками он путешествует по всей стране, выступая с лекциями и представляя свои книги. 19 января в 14.30 в книжном магазине «Новый книжный» Лама Оле Нидал проведет  встречу с читателями и презентует свою новую книгу «О богатстве ума».

На жилье для молодых семей выделено вдвое больше

Почти вдвое увеличится областное финансирование подпрограммы по обеспечению жильём молодых семей. Соответствующее решение принял губернатор Василий Голубев.

2012 год стал для области результативным

На традиционной рождественской встрече с деловой и творческой общественностью губернатор назвал основные события и подвел итоги ушедшего года .

В Александровке построят самый большой парк в городе

Новый парк общей площадью более 14 гектаров будет разбит на улице Вересаева в Пролетарском районе. На этой территории создадут физкультурно-оздоровительную зону, включающую футбольное поле, площадку для волейбола и баскетбола, а также два гимнастических комплекса. Здесь установят детские площадки и малые архитектурные формы, а также обустроят зону для проведения пикников. Кроме того, в новом парке будет создан бульвар с двумя пешеходными аллеями и разделяющей их газонной частью, на которой высадят деревья.

ВЦИОМ представил декабрьский рейтинг проблем страны

С наступлением зимы тема ЖКХ стала волновать россиян еще больше. Угроза алкоголизма и наркомании, напротив, стала менее актуальной. Также россиян беспокоит инфляция и низкий уровень жизни.

Несчастных случаев на водоемах удалось избежать

В Ростовской областной поисково - спасательной службе во внутренних водах и территориальном море подвели итоги десятидневных каникул. Спасатели отметили, что, несмотря на опасную обстановку на льду водоемов, новогодние выходные в регионе прошли спокойно. Случаев гибели людей на водоемах области удалось избежать.

В Ростове окроется фотовыставка «Ступа, исполняющая желания»

11 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится презентация выставки «Ступа, исполняющая желания» в рамках фестиваля буддийской культуры «Из сердца Гималаев». На протяжении двух недель жителям донской столицы будут представлены работы, как известных международных фотографов, так и простых любителей. Согласно поучениям, ступы символизируют качества просветленного ума, генерируют позитивную энергию и благотворно влияют на местность, в которой построены, – растворяя все негативные препятствия и способствуя процветанию. Выставка «Ступа, исполняющая желания» была создана несколько лет назад международной общественной организацией «Культурное наследие Гималаев» и на сегодня успешно прошла в целом ряде городов России. Узнать об особенностях и значении буддийских ступ ростовчане смогут  до 25 января.

Не удается бросить курить? Попробуйте еще раз!

Наверное, большинство курящих людей рано или поздно, однажды или много раз, задавались вопросом: «А как бросить курить и смогу ли я это сделать?». Не важно, со стажем ли вы курильщик или начинающий, но пунктик по поводу вреда курения для себя и для окружающих присутствует у всех.

В Ростове октрылся магазин индейки

На проспекте Буденновском начал работу фирменный магазин марки «Индолина» - «Мясной градус».