Ростовский борец выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр

Донской спортсмен Заур Курамагомедов завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Лондоне.

Дон гостеприимный

В то время, когда наивные отдыхающие стремятся в Турцию, на Канары или в Сочи, умудренные опытом предпочитают родную страну. Можно традиционно провести отпуск на «северах» или в укромных уголках средней полосы. А можно двинуть на юг России, где невостребованного эксклюзива хоть отбавляй!

Ковер — символ комфорта и уюта

Холодные тона хай-тек дизайна с их минималистскими решениями по части  личного комфорта постепенно уступают место непредсказуемому фьюджну. Хотите ли вы жить в неживом блеске стерильной операционной или все-таки ищете уютный уголок, где можно расслабиться после напряженного офисного дня? Если - да, то в вашем индивидуальном убежище обязательно должна быть такая деталь, как ковер.

Югу России добавят энергии

Лучшей атомной станцией 2011 года признана Ростовская АЭС. В Волгодонске ведётся строительство третьего и четвёртого энергоблоков.

Очень часто не отчасти все зависит от запчасти

Стандарная ситуация: в самый разгар сдачи строительного, производственного, инфраструктурного объекта выходит из строя техника. Порой из-за мелочи — износившейся запчасти. И вот тут всех, включая начальство,  начинает «кошмарить», потому что уровень наших нынешних ремонтников дотягивает только до умения взять немеренные деньги за крайне «умеренный» сервис — порой безо всякой  гарантии качества. Как тут быть?

Несколько маршрутов городского транспорта будут продлены

В рамках оптимизации маршрутной сети в центральной и левобережной части города с 3 августа  автобусные маршруты N38-МТ и N78-МТ будут продлены до ТРК «МЕГАМАГ» по схеме: пр. Буденновский - ул. Береговая - пр. Сиверса - Темерницкий мост - ТРК «МЕГАМАГ» и обратно по той же схеме.

Утверждены лимиты на охоту

Утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории области с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года.По сравнению с прошлым годом лимит добычи практически всех видов копытных животных увеличился, что свидетельствует о положительной динамике численности на территории области.

В отношении сотрудника Донэнерго возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудника ростовских городских электрических сетей возбуждены уголовные дела. Работник электросетей подозревается в причинение имущественного ущерба путем обмана, а также злоупотреблениями полномочиями.

Виртуальный выделенный сервер: быстро, надежно и недорого

Идея виртуализации вычислительных машин не нова — по сути ей исполнилось уже почти сорок лет. Первые разработки систем виртуализации для персоналок были предназначены в первую очередь для разработчиков, тестировщиков и тех специалистов, кому требовалось работать с различными операционными системами. Но оказалось, что виртуализация удобна и для серверов с целью максимального использования физических ресурсов.

Донские полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве Екатерины Руденко

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области разыскивают мужчину подозреваемого в совершении убийства сопряженного с разбоем на без вести пропавшую 22-летнюю жительницу города Азова Екатерину Руденко. На вид мужчине около сорока лет. Как установили полицейские, какое-то время он находился в городе Шахты и был одет в темные брюки и клетчатую рубашку.

С середины августа в Ростове подорожает проезд в общественном транспорте

По безналичной системе оплаты проезд будет дешевле

«Донэнергосбыт» заплатит штраф 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ООО «Донэнергосбыт» за установление монопольно высокой цены на услуги по обследованию однофазного узла учета электроэнергии по заявке потребителя в г. Ростове-на-Дону.

На вооружение в ЮВО поступили новые станции наземной разведки

Станция предназначена для обнаружения наземных, надводных движущихся целей, обслуживания стрельбы артиллерии, в том числе при отсутствии оптической видимости, в условиях тумана, дождя, метели, при запылении или задымлении атмосферы.

В одной из аптек Ростова продавали наркотики

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону полицейские задержали работников одной из аптек, продававших сильное обезболивающее средство,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Около 940 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в течение года в донской столице

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города по градостроительной деятельности Геннадий Ананьев. По его словам, в первом полугодии в Ростове было введено в строй 340 тыс. кв. м. жилья. Больше всего жилья было построено на территории Советского и Кировского районов.

За аферу со страховкой донецкого предпринимателя осудили почти на 10 лет

В ноябре прошлого года к сыщикам города Донецка обратился местный предприниматель – Геннадий Волков. Он рассказал полицейским, что накануне ночью из его складского помещения, расположенного в промышленной зоне, неизвестные украли текстильную продукцию на 33 миллиона рублей.

На волю — по волнам!

Те из нас, кто живет по соседству с «большой водой», наверняка хоть раз в жизни задумывались: а не обзавестись ли каким-нибудь водным средством передвижения? Ведь нет большего удовольствия, чем пронестись над речными или озерными волнами так, чтобы брызги летели в лицо, а потом тихонько причалить на природе вместе с семьей, половить рыбки, развести костер, сварить уху с незабываемым вкусным «дымком».

Когда народ зовет поход

Не все в этом мире ограничивается расслабляющей Турцией, пирамидальным Египтом, экзотическим Тайландом или музейной Европой. Есть места и полюбопытней, по крайней мере — с точки зрения бодрящих затрат адреналина. Но это уже — не для пузатых дяденек и тетенек, привыкших к all inclusive, а для настоящих путешественников, исследователей, туристов.

Уборочная кампания вышла на финишную прямую

Уборочная кампания в Ростовской области близка к завершению. Донскими хозяйствами убрано более 2,3 млн. га, что превышает 91 % от общих площадей. Валовой сбор донского зерна на сегодня - 5,4 млн. тонн. Основную часть донского каравая составляет озимая пшеница – 4,5 млн тонн, более 80 % процентов из которых – зерно высокого качества.

Ростов готовится к Дню физкультурника

Управление по физической культуре и спорту готовится к проведению 11 августа 2012 года традиционного спортивного праздника «День физкультурника».