Оперативники донского УБЭП получили информацию, что один из аптечных складов, расположенных в Аксайском районе, осуществляет свою деятельность с нарушениями. Сведения, полученные оперативниками, подтвердились: директор склада организовала оптовую торговлю лекарствами с грубыми нарушениями лицензионных требований.
Журнал Forbes треть своей публикации об итогах выставки в Каннах («Российская недвижимость показала себя в Европе») отводит экспозиции Ростовской области.
31 марта в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с представителями ТПП регионов Франции. Этот визит проходил в рамках подписанного в сентябре прошлого года Соглашения о сотрудничестве между ТПП Ростовской области и Французской Торгово-промышленной палатой в Российской Федерации.
В Ростове-на-Дону отмечается рост рождаемости населения. Эта информация была озвучена на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения, которое состоялось в Ростовской городской Думе.
Сотрудники МЧС и правоохранительных органов уже готовы к обеспечению порядка во время проведения на территории Ростова и области мероприятий, посвященных празднику Пасхи.
Сегодня, 1 апреля, губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске Дехой Эрпеком и Торговым атташе Генерального консульства Турецкой Республики в Новороссийске Ахметом Ильханом Чалыкоглу.
Оперативники ОРЧ-2 по линии уголовного розыска вместе со своими коллегами из Октябрьского ОВД Ростова-на-Дону получили информацию о том, что на территории города произойдет поставка наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемого.
В Матвеево-Курганский районный суд направлено уголовное дело в отношении подполковника запаса Михаила С., совершившего контрабанду приборов военного назначения на Украину.
С 9.00 сегодняшнего дня по 9.00 12 апреля личный состав ГУВД по Ростовской области переведен на усиленный вариант несения службы. Это связано с праздничными мероприятиями, посвященными «Пасхе Христовой» и «Красной горке».
Губернатор Владимир Чуб утвердил комплекс мероприятий по развитию конкуренции в Ростовской области на 2010 год. Цель мероприятий – обеспечение положительной динамики экономического развития региона через создание равных условий функционирования хозяйствующих субъектов Ростовской области в конкурентной борьбе, отмечается в постановлении.
Прокуратурой Ростовской области в Советском районном суде Ростова-на-Дону инициировано дело к Южному филиалу ЗАО «Комстар-регион» об ограничении доступа к информации. Эти меры связаны в первую очередь с Интернет-сайтами экстремистского толка.
Северо-Кавказская академия государственной службы совместно с Фондом имени Фридриха Эберта 3 апреля проводит международную научно-практическую конференцию «Местное самоуправление в России и Германии: история и современность (на примере Юга России)».
Вторник, 30 марта, получился «урожайным» на мины и снаряды — в этот день в Ростовской области нашли целых 15 опасных боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
В Ростовской области обеспечены жильем все ветераны, вставшие на квартучет до 1 марта 2005 года. Таким образом, в регионе на месяц раньше справились с задачей, поставленной Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Бедрик на совещании в областной администрации.