Познавайте мир вместе с TUI

На сайте лучшего европейского туроператора в России и СНГ — группы компаний TUI – вы можете найти самые заманчивые предложения для путешественников.

Не экономьте на «сердце» вашей компьютерной сети

На состоявшемся на днях семинаре ростовских IT-специалистов был подведен итог развитию  корпоративных сетевых технологий в течение последнего года. По мнению профессионалов  кризисные явления в сфере экономики заставили мелкие и средние бизнес-структуры существенно урезать расходы на содержание своих компьютерных сетей, порой даже - в разрез с соображениями их быстродействия и безопасности.

Помогите Роме Кириченко!

Трагедией обернулся отдых в Геленджике парня из Батайска. Во время купания Рома Кириченко сломал шейный позвонок.

В мэрии принят проект инвестиционной программы города на 2013 год

В рамках данной программы предусмотрено строительство и реконструкция целого ряда значимых социальных, дорожных и инженерных объектов.

В СИЗО пытались передать наркотики в конфетах

Сотрудниками следственных изоляторов г. Новочеркасска и г. Таганрога в передачах были обнаружены и изъяты наркотические вещества.

«Планшетки» побеждают нет-буки

Революционное завоевание мирового рынка компьютерными планшетами, начавшееся с ураганного роста популярности эпплевского iPad, похоже, в ближайшее время поставит точку в недолгой истории «мини-ноутов для интернета» — нет-буков.

«Тяньши» откроет вам секреты тибетской медицины

Казалось бы, где мы, а где легендарный Тибет с его сакральными рецептами здоровья и долголетия? Но в наше время всеобщей  глобализации все тайное быстро становится явным, и вот уже древние секреты, поддержанные современными технологиями, входят в нашу повседневную жизнь.

Смерть ТагАЗа неизбежна?

Правительство Москвы всерьез решило спасать автозавод «ЗИЛ». Здесь намерены собирать легкие коммерческие автомобили Renault, Iveco и Fiat. Кроме того, ЗИЛ ведет переговоры с Hyundai о переносе производства всей линейки коммерческой техники, выпускаемой на ТагАЗе, в Москву. В частности, речь идет об автобусе Hyundai County, легком коммерческом автомобиле Hyundai Porter и седельном тягаче HD 500.

Отдых в Турции на море и в ажуре, и в фаворе

Лето почти на исходе, а вы так и не окунулись в ласковые морские волны? Не беда!  Посетите гостеприимные пляжи Турции. Это просто и комфортно, чему гарантия —  турецкий курортный бум, вот уже почти два десятилетия не утихающий среди россиян.

Сотрудник Ростовского зоопарка приторговывал львами

Полицейскими выявлен факт продажи львенка предположительно африканской породы между физическими лицами при посредничестве одного из руководителей Ростовского зоопарка.

Туризм в Ростове..

В последнее время в стране основательно взялись за развитие туризма. Создание корпорации «Курорты Северного Кавказа», дискуссии о возможности ее расширение до «Курортов России», проектирование и строительство новых курортов и создание инфраструктуры туристических кластеров заставляют задуматься, какое место займет в этой отрасли Ростовская область.

В «Центр-Инвесте» прошел конкурс бизнес-идей

В рамках подготовки к молодежному форуму «Ростов 2012. 100% энергии!» в банке «Центр-инвест» прошел конкурс бизнес-идей участников форума – молодых предпринимателей, организатор которого выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области. Участники конкурса не только представили свои проекты, но и оценили бизнес-идеи своих коллег по методике, разработанной в банке «Центр-инвест» для подобного рода конкурсов.

Сотрудник «Восточного экспресс банка» присвоил более 7 миллионов рублей

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица ОАО КБ «Восточный экспресс банк» по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере.

Акция «Казаки – герои 1812 года» проходит в Ростовской области

В этом году вся Россия отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года. К этой важной исторической дате приурочена донская акция. На улицах донских городов будут размещены три вида баннеров с портретами известных донских казаков, участвовавших в Отечественной войне 1812 года: знаменитого генерала кавалерии, атамана Всевеликого войска Донского Матвея Ивановича Платова, российского генерала, наказного атамана Всевеликого войска Донского Алексея Васильевича Иловайского и генерала кавалерии Василия Васильевича Орлова-Денисова.

Донские школы готовятся к 1 сентября

1 сентября 2012 года за школьные парты сядут более чем 372,3 тысячи учеников в 1147 общеобразовательных учреждениях донского региона.

Ростовские полицейские вычислили "лже-минера"

В минувшее воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что один из жилых домов по проспекту Будённовскому заминирован. Звонивший также сказал стражам правопорядка, что взрыва не будет, если по указанному адресу приедет полиция.

Ждать лучших времен или действовать прямо сейчас?

Этот вопрос мучает многих. И порой верное решение принимается неожиданно, благодаря чьему-то мудрому совету.

Обставить офис через интернет? Сегодня это вполне реально!

Но сначала давайте разберемся, какие предложения следует принимать всерьез и надолго

Задержан подозреваемый в ложном заминировании

Сегодня в 9.40 утра в дежурную часть О МВД России по городу Азову позвонила директор одного из коммерческих предприятий, которое занимается производством металлоизделий и сообщила, что рано утром на телефон ее сотрудника, позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложена бомба.

В Ростове изъяли   партию поддельных швейцарских часов

В одном из торговых центров донской столицы полицейские обнаружили точку, где любой желающий мог приобрести поддельные наручные часы всемирно известных марок "Rolex", "Patek Philippe", "Frank Muller", "Omega" и "Cartier" за сравнительно небольшую сумму – от 3 до 5 тысяч рублей.