Язык делового общения может быть разным. Главное — не запутаться в переводе

Знание иностранных языков стало в последние годы практически обязательным требованием к работнику, желающему получить место в бизнес-структуре и не только.

Многодетные семьи хотят землю

В мэрию поступило более 1,6 тыс. заявлений от многодетных семей о бесплатном предоставлении земельных участков. Между тем, в Ростове насчитывается более 3 тыс. многодетных семей, из которых более 600 семей нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.

В Ростовской области планируется построить новый завод

В донском правительстве состоялось обсуждение перспективы реализации инвестпроекта производственного объединения «Албес».В Южно-Батайской промышленной зоне предлагается построить комплекс для производства металлических каркасов гипсокартонных перегородок, облицовки подвесных потолков из гипсокартона, разнообразных штукатурных профилей для отделки зданий. Реализация  проекта позволит  создать  до 100 рабочих мест со средней зарплатой 29,7 тысяч рублей в месяц.

В Ростовской области установилась сильная жара

Ростовский гидрометцентр сообщает , что по   югу и востоку Ростовской области максимальная температура воздуха ожидается в пределах 38-40  выше нуля (сильная жара).

В ДТП на трассе Дон пострадало девять человек, четверо из которых погибли на месте

На 1089 км федеральной трассы М-4 «Дон» (Азовский район) произошло лобовое столкновение автомобилей «Фольксваген-Пассат» и «Опель-Астра». В результате ДТП водитель и трое пассажиров из автомобиля «Опель Астра» погибли. Водитель и четыре пассажира автомобиля «Фольксваген»; из них две женщины, девочка пдросток и ребенок мальчик 2010 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ЦГБ г. Батайска.

В Сальске задержан педофил

Руководитель одной из спортивных школ города Сальска подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Все они занимались волейболом.

Поможем детям!!!

К 1 сентября детский благотворительный фонд «Я без мамы» и «Газета Дона» начали благотворительную акцию по сбору канцелярских товаров и учебников для детей из малоимущих семей.

На левом берегу найдет джип со следами крови

Сегодня около 5 часов утра на левом берегу дона был обнаружен автомобиль лексус гос. номер Е005ЕО 61rus, принадлежащий Джомардян Армаису Арамовичу, жителю г. Ростова-на-Дону, предпринимателю . В салоне автомобиля полицейские обнаружили множество следов крови, а так же кровавый след тянулся к воде.

В Волгодонске за получение взятки задержан сотрудник УФМС

Сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был изобличён в вымогательстве и получении взятки сотрудник УФМС России по Ростовской области в г. Волгодонске. Чиновник получил от гражданина республики Узбекистан незаконное денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей за непривлечение граждан этой республики к административной ответственности за допущенные последними нарушения миграционного законодательства. Чиновник планировал получать такую сумму ежемесячно. После передачи сотруднику УФМС требуемой суммы его задержали сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области.

В Ростовской области в пруду найдено боевое оружие

Неподалёку от хутора Изобильный Егорлыкского района дети купались в водоёме и нашли оружие. О неожиданной находке они рассказали родителям, а те уже позвонили в дежурную часть Отдела МВД России по Егорлыкскому району.

«Шелковый путь» покорился российским гонщикам

«Шелковый путь» прошел по 4 городам России: Москва, Волгоград, Элиста, Майкоп. Участники стартовали 7 июля в Москве, из-за наводнения в Краснодарском крае, организаторам пришлось перенести место и дату финиша.

Вниманию индивидуальным предпринимателям

Отделение ПФР РФ по Ростовской области обращает внимание самозанятого населения, если Вы зарегистрировались в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, но не осуществляете предпринимательскую деятельность, либо приостановили свою деятельность, Вы не освобождаетесь от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Для пожилых людей проведут ярмарку вакансий

19 июля во всех центрах занятости населения  Ростовской области пройдут ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «С мудростью лет – к новым горизонтам». Такое мероприятие проводится в Ростовской области впервые.

Донские спортсмены на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевали три медали

Одну серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Ростовской области на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ.

На Дону идет подготовка к отопительному сезону

В Ростовской области продолжается подготовка к отопительному сезону 2012-2013 годов.

Молодежь Дона искала смысл жизни

В Ростове прошел тренинг «Зачем ты живешь?», в котором приняли участие более 20 ребят, представляющих спортивную молодежь Донского края.

Трое полицейских уволены по подозрению во взяточничестве

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности донского ГУ МВД России совместно с коллегами из УФСБ России по Ростовской области пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения полицейскими МО МВД России «Ремонтненский».

Задержан лже-судья

Донские сыщики пресекли незаконную деятельность 42-летнего ростовчанина, который пытался заработать три миллиона рублей за решение вопросов в судебной системе.

ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и Администрация Ростова укрепляют сотрудничество

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» прошло первое совместное заседание с отделом по делам молодёжи Администрации города Ростова – на – Дону.

В ДТП погиб заместитель начальника УМВД

15 июля в 16.20 в Кагальницком районе Ростовской области на 26 километре автодороги Ростов – Ставрополь водитель мотоцикла Судзуки не справился с управлением и столкнулся с автомашиной КАМАЗ. Оба водителя погибли. За рулем мотоцикла находился заместитель начальника – начальник полиции Управления МВД России по городу Ростову Вячеслав Чупрунов. Подполковник полиции был в гражданской одежде, трезвый.