Губернатор РО Василий Голубев сравнил грядущие выборы с ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в ближайшее время по распоряжению главы РО в области будет создан координационный совет по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

Детский садик оцеплен из-за эпидемии гнойного менингита

Как сообщает сайт следственного управления СК РФ по Ростовской области в Ростове-на-Дону в результате массовой госпитализации в медицинское учреждение детей ясельной группы одного из детских садов возбуждено уголовное дело

Арцыбашев сказал — Арцыбашев сделал

На одном из последних совещаний в городской мэрии Ростова  заместитель мэра Владимир Арцыбашев по вопросам ЖКХ сообщил, что в ходе озеленения города на улицах города будет высаждено больше миллиона цветов. Сегодня мы их уже видим воочию.

Отдых в Финляндии — что может быть приятнее

И, действительно: ну где, скажите пожалуйста, уставшие жители имперского Санкт-Перербурга до революции приобретали дачи? Где и сейчас жители российских мегаполисов стремятся обустроится на жаркое лето или капризную зиму? Конечно, в стране Суоми. 

Прогулка по Венеции

От материка острова, где разместился город, отделяют только несколько сотен метров, но с их преодолением путешественники смогут попасть в другой мир. Здесь вместо автомобилей присутствуют катера и лодки, а вместо просторных улиц – каналы.

Сегодня 4 июня встречаем «тихий день»

Как сообщают нашему сайту сообщество «Тайный Ростов», сегодня, согласно повелению звезд, необходимо провести так называемый «тихий день».

Нам бы пониже сесть, да погромче пыхнуть

В Ростове на соревнования по автозвуку съехались сотни участников из разных уголков Южного федерального округа. Самое масштабное в этом году мероприятие среди автолюбителей прошло на гребном канале «Дон». Об этом сообщает bloknot-rostov.ru.

IconBit Nettab Mercury X, кажется, глубоко плюнул на всех

Ну и что, что у тебя iPhone 5, или Samsung Galaxy, или HTC One? Они, конечно, замечательные, но смысл платить такие деньги за бренды, которые элементарно не преодолевают возможностей очень скромного производителя IconBit, а точнее его смартфона Nettab Mercury X.

Еще одна звезда открыта в созвездии ростовских героев

В минувшие выходные на «Проспекте звезд Ростова-на-Дону» (пр. Ворошиловский, 89/80)  состоялось торжественное мероприятие,  посвященное открытию именной звезды Ивану Удодову - советскому тяжелоатлету, в 1952 году ставшему первым советским олимпийским чемпионом и имевшему в своих активах огромное количество других спортивных достижений: чемпион мира, двухкратный чемпион Европы, четырехкратный победитель чемпионатов СССР. И это еще далеко не все рекорды.

«Эти водители, что хотят, то и делают...»

На наш сайт пришло сообщение, связанное с тем, что в четверг, 30 мая, в Ростове около 12:30 из рейсового автобуса выпала 17-летняя девушка.

Курильщики табака — мусор истории

Приходящий в силу с завтрашнего дня закон, ограничивающий права курильщиков,  превращает их в отбросы общества. А между прочим таковых больше 40 миллионов. То есть больше половины реально действующего — пока еще -   общества

Собаки говорят и смеются

Их зовут (слева-направо) Каракуль, Дуня и Кабачок. Это животные, спасенные с городских улиц еще щенятами и выросшие в домашних условиях.

В ЮФУ отметили день предпринимателя

30 мая в Южном Федеральном Университете обсудили приоритетное  направление  государственной поддержки в Ростовской области  – развитие молодежного предпринимательства. Организатор: Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области

«Панорама» нашла «Горизонт»

«Горизонт» — первая и наиболее влиятельная газета, издающаяся на русском языке в штате Колорадо, США. Еженедельник, выходит по пятницам, формат Таблоид, 112 цветных и черно-белых страниц, распространяется в городах, составляющих метрополию Денвера (Большой Денвер). Полная электронная версия газеты «Горизонт» доступна в сети Интернет.

Викрито мережу, що продавала українських дівчат за кордон

В Криму викрито злочинну мережу, що займалася викраденням українських дівчат.

Купите вешалку напольную, чтобы лениться по-достойному

Скромный аксессуар позволяет настоящему джентльмену не заморачиваться с местом, где ему бросить свою одежду

Двухэтажные поезда: вот это идея!

По сообщению donnews.ru, в третьем квартале 2013 года «Российские железные дороги» планируют выпустить на линии двухэтажные вагоны.

"Минобр_отдыхает»: войди в интернет — получишь ЕГЭ

Лучший учитель России Дмитрий Гущин в интервью РБК сообщил, что ответы к ЕГЭ по математике, который состоится 3 июня, появятся днём ранее — 2 июня. Также, как это произошло с ответами к ЕГЭ по русскому языку

Юные модели показали в Донской публичной, как следует одеваться

В Донской публичной библиотеке в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся показ костюмов, разработанных молодыми ростовскими модельерами — студентами-дизайнерами Южного федерального университета. При помощи юных моделей из Детской Академии искусств «Новая Звезда» ребята представили перед собравшимися в зимнем саду часть коллекций, разработанных под общей тематикой экологичности, создания эстетического комфорта в окружающем нас пространстве.

Долой кальяны с рекламных щитов

Комиссия Ростовского УФАС России признала рекламу магазина кальянов и табаков «Кальян-Мальян», размещенную на рекламных конструкциях в г. Волгодонске, ненадлежащей.