На Дону сменили еще одного высокопоставленного чиновника в погонах

Не успели обсудить в Ростове смену главы донского ГИБДД, как вот — новое изменение. Президент РФ назначил нового начальника ГУФСИН РФ по Ростовской области. Им стал Сергей Юрьевич Смирнов.

Нечистое место

Одно из самых «замечательных»  мест в Ростове — Кировский сквер, что на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Кировского. Почему?

«Домофон-Юг» понаблюдает за вашей безопасностью без официальной системы

Управление ГО и ЧС информирует ростовчан о том, что деятельность компании «Домофон-Юг» не имеет отношения к внедрению системы «Безопасный город»

Театральные вечера. Балет «Спящая красавица». Петр Чайковский.

Киносеть «Чарли» представляет: цифровой показ балета «Спящая красавица» в постановке  Королевского лондонского театра «Ковент Гарден».

Трехзвездочная Гостиница Москомспорта

Каждый уважающий себя житель России просто обязан побывать в столице родины Москве. Москва славна своими историко-архитектурными памятниками и гостеприимностью своих жителей.

Задержали с раками при операции «Путина»

Как сообщает «Дон-ТР», в Веселовском районе задержали рыбаков, которые незаконно выловили 200 раков

Ростовский УФАС установил факт сговора дорожных ремонтников

2 апреля 2013 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение Ростовского УФАС России по факту сговора 11 компаний в части поддержания цен на аукционе «Ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения».

Убийцу болельщика ФК «Ростов» посадят под стражу

Заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в убийстве болельщика футбольного клуба «Ростов»

МЧС ищет героев

С 18 марта 2013 г. в Южном федеральном округе стартовал первый региональный проект «Народный герой-Юг».

Как платить за услуги ЖКХ?

Проблемам сбора платежей за потребленные коммунальные услуги и установки приборов учета в Ростове-на-Дону была посвящена пресс-конференция заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, состоявшаяся в медиа-центре «Национальные приоритеты».

Не поделили розетку

Один студент случайно задел кухонным ножом другого в ходе бытовой драки. И все это уже переросло в якобы «межнациональный конфликт».

Выставка о пропавших детях откроется в Арт-центре MAKARONKA

5 апреля в 18:00 в Арт-центре MAKARONKA откроется выставка «НЕ ПО-ДЕТСКИ», организованная поисковым отрядом «Лиза Алерт». Выставка посвящена пропавшим детям и волонтерам, которые занимаются их поисками.

И.О. начальника УГИБДД Дона представили личному составу

Начальник УГИБДД Ростовской области Игорь Безотосный ушел в очередной трудовой отпуск. По истечении отпуска ему будет предложена другая должность на другом направлении деятельности. В данный момент исполняющим обязанности начальника областной автоинспекции назначен заместитель начальника ГИБДД подполковник полиции Виталий Деревянко. Его вчера, 1 апреля,  представил личному составу Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Ростовскую набережную собираются украсить выставочным павильоном и новыми кафе

В администрации города, по сведениям rostov-gorod.ru,  подписано постановление, определяющее условия заключения концессионного соглашения о проектировании и строительстве выставочного павильона и пяти кафе, а также реконструкции и эксплуатации трех пассажирских причалов на Ростовской набережной.

Грядущие выборы в областное Заксобрание: обещания и прогнозы

На прошедшем  в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» «круглом столе» представители региональных отделений российских партий рассказали не только о своих политических достижениях в прошедшем году, но и о планах, в частности, - ожидаемых результатах на выборах депутатов областного Законодательного Собрания.

Кровь нужна всем. Но лучше - бесплатно

30 марта в областной станции переливания крови прошла «суббота доноров». Более 50 жителей Дона пришли в выходной день помочь тем, кому сегодня плохо. Однако после проведения медицинского осмотра только 39 человек допустили к донации.

Чиновники сыграли в шахматы на Кубок губернатора. И продемонстрировали интеллект и знание стратегии

По информации министерства внутренней и информационной политики области, 30 марта прошел турнир по шахматам  среди глав и заместителей глав муниципальных образований Донского края на Кубок Губернатора Ростовской области.

Прокуратура Кировского района Ростова направило в суд уголовное дело экстремистского характера

Прокуратурой Кировского района города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Общероссийский Народный Фронт» дождался Владимира Путина в Ростове

Президент прибыл в КВЦ «Роствертол» с утра и был, как всегда, конкретен

Зачем нам мирный атом? Есть бензогенератор!

Конечно, никакой бензиновый генератор не сравнится по масштабам производству энергии с атомной электростанцией. Но не будем забывать, что АЭС — это  где-то там, на больших просторах. А простые генераторы бензиновые — они вот, под боком. И их всегда можно приобрести в случае, если у вас проблемы с электричеством: или вы к нему еще не подключены, или отключают в самый неподходящий момент.