За полгода мука подорожала почти в два раза

Депутаты обеспокоены подорожанием муки, которое потянет за собой вверх и стоимость хлеба. Комитет Госдумы по аграрным вопросам предложил минэкономразвития принять срочные меры по сдерживанию цен, выяснила «РГ».

Семь лет тюрьмы можно схлопотать за провоз через границу личных драгоценностей

Дорогие украшения, браслеты и часы, перевозимые через границу России, могут обязать декларировать, если их стоимость превышает один миллион рублей. Нарушителю, который отправится с такой вещью через «зеленый коридор» таможни, может грозить не только штраф, но и лишение свободы сроком от трех до семи лет.

В регионах больные не получают орфанных лекарств

По некоторым СМИ прошла информация, что с апреля полномочия по обеспечению лекарствами больных тяжелыми и редкими заболеваниями «7 нозологий» передаются в регионы. И это вызвало настоящую панику среди пациентов, которые получают по ней дорогостоящие лекарства.

Российским чиновникам уже весной могут запретить держать счета за границей

Президентский пакет законопроектов по иностранным активам чиновников за границей будут принимать в ускоренном режиме.

Бесплатную приватизацию жилья продляли дважды, продлят и в третий раз

Президент Владимир Путин предложил продлить сроки бесплатной приватизации жилья и после 1 марта. Этот вопрос планируют рассмотреть на Совете Госдумы, и депутаты, судя по заявлениям, готовы оперативно принять необходимые поправки в закон.

В Ростове пройдет презентация фестиваля рекламы

С 21 февраля по 3 марта в сети кинотеатров Чарли состоится презентация самого знаменитого и престижного фестиваля рекламы в мире - Каннские Львы!

Полицейские задержали участника ДТП, который угрожал расправой свидетелям

В переулке Крепостной произошла авария. Столкнулись «Daewoo Nexia» и «Ford Focus». Однако водители машин спокойно разобраться не смогли. Со слов свидетелей, водитель «Daewoo» начал угрожать ножом зевакам. После этого он скрылся.

Дело бывшего главного архитектора Волгодонска передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего архитектора города Волгодонска Максима Усова , обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Замдиректора «Донэнерго» подозревают в коммерческом подкупе

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Генерального директора ОАО «Донэнерго» по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению по подозрению в коммерческом подкупе.

Национальность «казак»?

Вопрос о возможности внесения в свидетельство о рождении ребенка национальности родителей – «казак» и «казачка» обсуждался на совещании в областном департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений.

По сводке ГИБДД за прошедшие сутки произошли 11 ДТП

За прошедшие сутки на территории области произошли 11 ДТП, в результате которых 14 человек получили травмы, 2 человека погибло.

«Донская водная компания» заплатит 650 тысяч рублей за отключение воды предприятиям Новошахтинска

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение и предписание Ростовского УФАС в отношении ОАО «Донская водная компания», а также наложенный штраф в размере 650 тысяч рублей.

Пожарники закрыли КСК «Эксперсс»

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону принял решение закрыть КСК «Эксперсс» . Соответствующее требование выдвинул Госпожнадзор,  причина - нарушение норм пожарной безопасности на объекте.

Скутер — верная «лошадка», даже если и мороз

Вот только аккумуляторы для скутеров в зимний период стоит подбирать понадежней да одеваться потеплее

В феврале Чарли представляет...

Февраль — месяц богатый на праздники и мероприятия.. Киносеть Чарли приглашает ростовчан и гостей города на Фестиваль, Презентацию, Театральные вечера, Концерт и ряд интересных фильмов. Ну обо все по-подробнее.

У ростовчан есть возможность еще раз встретить Новый Год

8 февраля в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится Праздник «Новый Год по восточному календарю». Организаторы праздника – калмыцкая диаспора в Ростове и общественная организация «Буддизм Алмазного пути».

Восстановлено энергоснабжение восьми населенных пунктов Ростовской области

21 аварийно-восстановительная бригада в составе 55 специалистов и 22 единицы спецтехники повышенной проходимости продолжают оперативные работы по ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса в ряде районов Ростовской области, пострадавших сегодня от непогоды в первой половине дня.

Энергетики проводят работы по ликвидации последствий циклона в Ростовской области

Обильные осадки 5 февраля вызвали перебои в электроснабжении ряда районов Ростовской области. Энергетики «Ростовэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения потребителей. В первую очередь подключаются социально значимые объекты, которые запитываются от резервных источников (дизель-генераторов).

Минфин хочет обложить налогом объекты незавершенного строительства

Ведомство готовит поправки в НК РФ, предусматривающие введение местного налога на недвижимое имущество вместо действующих земельного и имущественного налога для физлиц. Ставки налога определены как для зарегистрированных объектов недвижимости, так и для «объектов незавершенного капитального строительства, относящихся к указанным объектам».

Вводится особая правовая защита от вторжения в частную жизнь

Согласно предложенным проектам суды начнут выдавать особые охранные грамоты людям, чья личная жизнь страдает от постороннего вторжения. Нарушителям спокойствия запретят и близко приближаться к тем, кто им не рад. Другое нововведение позволит гражданам зачистить Интернет от гадостей в свой адрес.