О плохих дорогах сообщай в минтранс

В министерстве транспорта области открыта «горячая линия», на которую ростовчане могут сообщать о плохом состоянии дорожного покрытия.  Круглосуточный телефон "горячей линии" по состоянию дорог - (863)253-57-27.

За срыв ремонта дорог чиновников будут увольнять

В этом году в региональный дорожный фонд направляется свыше 9,8 млрд  рублей  –  на 76,5% больше, чем в прошлом году. Увеличился и объём субсидий, направляемых из регионального бюджета в муниципалитеты на содержание дорог, - до 1,8 млрд рублей. Но рост финансирования не отразился на качестве дорог и оперативности их ремонта .«Дороги - в крайне неудовлетворительном состоянии, и абсолютно справедливы жалобы людей  по этому поводу», - заявил донской губернатор Василий Голубев на заседании правительства.

За что убила объяснить не смог

Женщину сорока лет обнаружили на улице Красных зорь в Кировском районе  врачи скорой помощи, прибывшие  на вызов. У погибшей было перерезано горло и также несколько ножевых ранений на теле. Медики немедленно сообщили о происшествии в полицию. Преступление удалось раскрыть по «горячим» следам.

Изъята крупная партия нелегальной красной икры

В ходе проведения ежегодной операции «Путина» полицейские задержали автомобиль ГАЗ «Бычок», который, по оперативным данным, нелегально перевозил из Краснодарского края в Ростов-на-Дону крупную партию красной икры.

На Дону стартовала весенняя посевная кампания

В Ростовской области начались посевные работы. Приступили к севу три района южной зоны области – Кагальницкий, Сальский и Песчанокопский, хозяйства которых засеяли первые 1,5 тысячи гектар ячменем, горохом и льном.

Насколько един «Еврорегион Донбасс»?

Состоявшаяся 3 апреля встреча губернатора Василия Голубев с руководством торгового представительства России в Украине  и Донбасской топливно–энергетической компании, а так же его заявление, что правительство Ростовской области заинтересовано во взаимодействии с украинским бизнесом по развитию угольных предприятий Восточного Донбасса дает надежду на ускорение позитивных сдвигов на этой территории.

Убит экс-мэр города Шахты

Второе покушение на Сергея Понамаренко, бывшего мэра города Шахты, оказалось роковым: его застрелили в машине на автозаправочной станции в Москве.

Суд поддержал решения Ростовского УФАС о наличии сговора между участниками аукциона на содержание ростовских дорог

Арбитражный суд Ростовской области подтвердил согласованность действий ОАО «Чистый город» и МУП «Благоустройство Кировского района г. Ростова-на-Дону» на аукционе на право содержания улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону.

В войска ЮВО прибыли новые системы «Торнадо»

Около 20 единиц новых реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» на смену установкам РСЗО БМ-21 «Град», поступили на вооружение Южного военного округа. В настоящий момент установки вошли в состав реактивных подразделений и примут участие в тренировке по управлению огнем артиллерии в ходе лагерных сборов. РСЗО «Торнадо-Г» будут представлены во время парада Победы в г. Ростов-на-Дону в составе механизированной колонны.

Запрещенная реклама

Несмотря на законодательные запреты,  компании продолжают размещать рекламу опорах вместе с дорожными знаками, а иногда и наполовину закрывая их. Ярким тому примером является информационный носитель «Макдональдса» с рекламой, перекрывающей знак дорожного движения «Пешеходный переход», что создает угрозу безопасности движения.

Задержан лже-помощник начальника ГУ МВД

Донские полицейские задержали молодого человека, который представлялся помощником главного полицейского Дона Алексея Лапина и предлагал ростовчанам помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел. За свои услуги «помощник» просил 280 тысяч рублей .

За неприменение тарифа Теплокоммунэнерго заплатит штраф более 3 миллионов рублей

Ростовские многоквартирные жилые дома приобретают у МУП «Теплокоммунэнерго» услуги по поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения. На протяжении нескольких лет МУП «Теплокоммунэнерго» реализовывало эти услуги по тарифу, установленному постановлением Мэра г.Ростова-на-Дону, однако с 2011г. предприятие перестало его применять.

За отмывание денег экс-сотрудников одного из ростовских банков будут судить

В Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону передано дело о незаконной банковской деятельности группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. Денежный оборот, использованный в незаконной схеме, составил более 90 миллиардов рублей, а общий доход преступной группы – более 901 миллиона рублей.

В Новочеркасске на вокзале нашли подозрительную коробку

Сегодня в 11.00 в дежурную часть МУ МВД России «Новочеркасское», поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на перроне «автовокзала» находится подозрительная коробка.

Сотрудницу страховой компании подозревают в разглашении коммерческой тайны

В отношении жительницы города Батайска возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Примечательно, что в донской юридической практике, подобных прецедентов не было с 2010 года.

Полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

В Гуково загорелась квартира в многоэтажном доме. Полиция среагировала быстрее пожарных расчетов. На место происшествия прибыли участковый уполномоченный, лейтенант полиции Сергей Нестеренко и наряд ОВО, в составе которого находился водитель группы задержания взвода полиции, старший сержант полиции Станислав Трудолюбов. Они сразу бросились спасать людей.

ПРОМСВЯЗЬБАНК проводит ипотечную субботу

31 марта с 10.30 до 15.00 представители ипотечного центра ОО «Ростовский» Южного филиала Промсвязьбанка проведут консультации по вопросам ипотечного кредитования в рамках дня открытых дверей «Ипотечная суббота».

В Ростове проводятся Дни защиты от экологической опасности

Ежегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и во всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». В Ростове уже стартовал месячник чистоты, который завершится 21 апреля проведением общегородского субботника. При участии общественных организаций и экологических движений 12 апреля в городе будет проведен Праздник древонасаждения. Большинство деревьев в этот день высадят на территории Ботанического сада ЮФУ, в сквере Чуковского и в парке Собино.

На Дону создан центр видеофиксации нарушений ПДД 

В настоящее время центр видеофиксации работает в тестовом режиме и занимается обработкой данных с приборов фото-  и  видеофиксации,  направляет постановления об административных взысканиях нарушителям ПДД.

Жительница Таганрога родила в перинатальном центре тройню

27 марта  в областном перинатальном центре родилась тройня – вторая, появившаяся в этом лечебном учреждении в 2012 году.