Ростовская область – территория искусства и спорта

В Новочеркасске в Александровском парке прошёл областной Фестиваль искусства и спорта «ФИиС», который собрал более 1500 человек.

На форуме в Сочи подписано 10 соглашений почти на 1 млрд евро

На XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» Губернатор Василий Голубев подписал 10 соглашений об организации новых производств и строительстве предприятий на общую сумму свыше 38 млрд рублей.

В микрорайоне Темерник отключат горячую воду

Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Ростов-на-Дону информирует:  24 - 25 сентября в микрорайоне Темерник будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность. В связи с этим, временно будет прекращено горячее водоснабжение. По завершению работ, оно будет восстановлено в полном объеме без дополнительного оповещения.

В Каменске в одной из школ найден схрон оружия

Во время уборки подвального помещения одной их школ города Каменска, преподаватели нашли запертый сейф. Вскрыв замок, сотрудники школы обнаружили металлические коробки с патронами и вызвали сотрудников полиции.

Не хочешь в реалке — сразись в виртуалке

Агентство общественных коммуникаций «Панорама» провело экспресс-опрос руководителей компаний г. Ростова-на-Дону на тему: «Как вы относитесь к тому, что ваши сотрудники играют в рабочее время в онлайн-игры?"

Топливные карты: для тех, чей бизнес хочет выглядеть современней

Безналичными расчетами с помощью  с помощью корпоративных карт никого уже не удивишь. Удобство, надежность, защищенность такого вида расчетов приобретает все большее количество сторонников среди предпринимателей.

Размечтались о кредите? Там, где выгодно, ищите!

Подбор оптимальных параметров кредитования — проблема непростая, но решаемая

Зерновая Россия соберется на Дону

24-25 сентября в Ростове-на-Дону пройдет международная зерновая конференция «Зерновая Россия-2012». На мероприятии соберутся ведущие производители, переработчики зерна и трейдеры.

В Ростовском музыкальном театре состоится показ оперы Давида Тухманова «Царица»

19 сентября 2012г. состоится показ оперы Д.Тухманова «Царица»  в исполнении  Московского музыкального театра «Геликон-опера». Показ пройдет в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

Утята компании «Донстар» долетели и справили новоселье в Миллерово

15 сентября первая партия «жильцов» - 11 тысяч птенцов пекинской утки (современная маложирная порода) - заселила два запущенных в эксплуатацию птичника компании «Донстар». Таким образом,  был не только дан старт уникальному проекту производства утки в России.

Шквал звука

В Ростове-на-Дону состоялся необычный концерт якутской исполнительницы этнической музыки Юлияны Кривошапкиной.

Дети из Песчанокопского района побывали в гостях у ростовского информационного центра по атомной энергии

Воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Песчанокопского района» Ростовской области побывали с экскурсией в Информационном центре по атомной энергии.

В День города изменится схема движения общественного транспорта

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, 15 сентября городской пассажирский транспорт, включая автобусы, трамваи и троллейбусы, будет осуществлять бесплатные перевозки.

На семь дней Ростовская область стала меккой дружбы народов

В Ростовской области продолжает свою работу  Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». Уже в 12-раз Донская земля встречает творческие коллективы из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Армении и республики Северной Осетии-Алании.

В Ростове пройдет Международный бизнес-форум

С 13 по 15 сентября участники бизнес-форума продемонстрируют свои достижения, обменяются опытом создания и развития собственного дела, обсудят вопросы использования инновационных схем работы и научно-технических разработок.

Пресечена контрабанда топлива на границе России с Украиной

Полицейским стало известно, что на территории заброшенной нефтебазы, расположенной в пограничной зоне Чертковского района, существует незаконный трубопровод. Злоумышленники проложили на глубине около двух метров двести метров пластиковой трубы.

Ростовчан призывают присоединиться к грандиозному экологическому проекту «Сделаем!2012»

Вы когда-нибудь участвовали во всемирной уборке мусора? Уборке, которая затронула пять континентов на Земле. Сознательные люди 90 стран мира уже стали частью международного движения за чистоту. Миллионы людей готовы объединиться ради доброго дела.Их благородный порыв поразил многих. Россия 15 сентября 2012 года присоединяется к всемирной уборке от мусора - "Сделаем! 2012". Наша страна будет впервые участвовать в таком грандиозном экологическом проекте. Россия стала 91 страной, поддержавшей проект «Сделаем!2012».

В Ростове после реконструкции открыт стадион «Арсенал»

Обновленный спортивный комплекс расположился на ул. 2-й Краснодарской, 145/6 в Советском районе города. Помимо стандартного футбольного поля с искусственным травяным покрытием здесь были капитально отремонтированы четыре универсальные спортивные площадки. Кроме того, появилось легкоатлетическое ядро с четырьмя круговыми беговыми дорожками, а также сектор для прыжков. Установлены столы для игры в теннис и сделан корт для игры в большой теннис.

«Содружество» творческих коллективов соберется в Ростовской области

С 9  по 16 сентября 2012 г. в городе Азове состоится XII Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество».

Якутская звезда приезжает на Юг

Жителям нашего города повезло. К Ростов-на-Дону приезжает гениальная девушка, талантливая вокалистка и мастер игры на хомусе - Юлияна Кривошапкина.