Донские полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве Екатерины Руденко

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области разыскивают мужчину подозреваемого в совершении убийства сопряженного с разбоем на без вести пропавшую 22-летнюю жительницу города Азова Екатерину Руденко. На вид мужчине около сорока лет. Как установили полицейские, какое-то время он находился в городе Шахты и был одет в темные брюки и клетчатую рубашку.

С середины августа в Ростове подорожает проезд в общественном транспорте

По безналичной системе оплаты проезд будет дешевле

«Донэнергосбыт» заплатит штраф 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ООО «Донэнергосбыт» за установление монопольно высокой цены на услуги по обследованию однофазного узла учета электроэнергии по заявке потребителя в г. Ростове-на-Дону.

На вооружение в ЮВО поступили новые станции наземной разведки

Станция предназначена для обнаружения наземных, надводных движущихся целей, обслуживания стрельбы артиллерии, в том числе при отсутствии оптической видимости, в условиях тумана, дождя, метели, при запылении или задымлении атмосферы.

В одной из аптек Ростова продавали наркотики

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону полицейские задержали работников одной из аптек, продававших сильное обезболивающее средство,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Около 940 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в течение года в донской столице

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города по градостроительной деятельности Геннадий Ананьев. По его словам, в первом полугодии в Ростове было введено в строй 340 тыс. кв. м. жилья. Больше всего жилья было построено на территории Советского и Кировского районов.

За аферу со страховкой донецкого предпринимателя осудили почти на 10 лет

В ноябре прошлого года к сыщикам города Донецка обратился местный предприниматель – Геннадий Волков. Он рассказал полицейским, что накануне ночью из его складского помещения, расположенного в промышленной зоне, неизвестные украли текстильную продукцию на 33 миллиона рублей.

На волю — по волнам!

Те из нас, кто живет по соседству с «большой водой», наверняка хоть раз в жизни задумывались: а не обзавестись ли каким-нибудь водным средством передвижения? Ведь нет большего удовольствия, чем пронестись над речными или озерными волнами так, чтобы брызги летели в лицо, а потом тихонько причалить на природе вместе с семьей, половить рыбки, развести костер, сварить уху с незабываемым вкусным «дымком».

Когда народ зовет поход

Не все в этом мире ограничивается расслабляющей Турцией, пирамидальным Египтом, экзотическим Тайландом или музейной Европой. Есть места и полюбопытней, по крайней мере — с точки зрения бодрящих затрат адреналина. Но это уже — не для пузатых дяденек и тетенек, привыкших к all inclusive, а для настоящих путешественников, исследователей, туристов.

Уборочная кампания вышла на финишную прямую

Уборочная кампания в Ростовской области близка к завершению. Донскими хозяйствами убрано более 2,3 млн. га, что превышает 91 % от общих площадей. Валовой сбор донского зерна на сегодня - 5,4 млн. тонн. Основную часть донского каравая составляет озимая пшеница – 4,5 млн тонн, более 80 % процентов из которых – зерно высокого качества.

Ростов готовится к Дню физкультурника

Управление по физической культуре и спорту готовится к проведению 11 августа 2012 года традиционного спортивного праздника «День физкультурника».

Донские полицейские задержали межрегиональную группу угонщиков

Четыре месяца оперативники донского Главка МВД готовили спецоперацию по задержанию преступной группы, которая специализировалась на угонах машин. В итоге, все семеро участников были задержаны с поличным,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Мало есть на этом свете, что не купишь в интернете

Покупки в сети становятся все более популярными. Особенно это заметно в провинции, где ассортимент товаров (даже в бутиках !) формируется по остаточному принципу. То есть завозят то, что не продано в столицах.

Язык делового общения может быть разным. Главное — не запутаться в переводе

Знание иностранных языков стало в последние годы практически обязательным требованием к работнику, желающему получить место в бизнес-структуре и не только.

Многодетные семьи хотят землю

В мэрию поступило более 1,6 тыс. заявлений от многодетных семей о бесплатном предоставлении земельных участков. Между тем, в Ростове насчитывается более 3 тыс. многодетных семей, из которых более 600 семей нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.

В Ростовской области планируется построить новый завод

В донском правительстве состоялось обсуждение перспективы реализации инвестпроекта производственного объединения «Албес».В Южно-Батайской промышленной зоне предлагается построить комплекс для производства металлических каркасов гипсокартонных перегородок, облицовки подвесных потолков из гипсокартона, разнообразных штукатурных профилей для отделки зданий. Реализация  проекта позволит  создать  до 100 рабочих мест со средней зарплатой 29,7 тысяч рублей в месяц.

В Ростовской области установилась сильная жара

Ростовский гидрометцентр сообщает , что по   югу и востоку Ростовской области максимальная температура воздуха ожидается в пределах 38-40  выше нуля (сильная жара).

В ДТП на трассе Дон пострадало девять человек, четверо из которых погибли на месте

На 1089 км федеральной трассы М-4 «Дон» (Азовский район) произошло лобовое столкновение автомобилей «Фольксваген-Пассат» и «Опель-Астра». В результате ДТП водитель и трое пассажиров из автомобиля «Опель Астра» погибли. Водитель и четыре пассажира автомобиля «Фольксваген»; из них две женщины, девочка пдросток и ребенок мальчик 2010 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ЦГБ г. Батайска.

В Сальске задержан педофил

Руководитель одной из спортивных школ города Сальска подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Все они занимались волейболом.

Поможем детям!!!

К 1 сентября детский благотворительный фонд «Я без мамы» и «Газета Дона» начали благотворительную акцию по сбору канцелярских товаров и учебников для детей из малоимущих семей.