В Ростове-на-Дону выберут самых умных и талантливых старшеклассников

Всероссийский праздник выпускников «Алые Паруса» ищет своих героев. Любой старшеклассник - выпускник школы 2013 года может принять участие в отборе, чтобы побороться за звание героя нашего времени. Награждение финалистов состоится в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади во время проведения самого грандиозного праздника выпускников «Алые Паруса».

«Справедливая Россия» сделала шарж, исключая ростовчанку Валентину Петренко из своих рядов

Это, действительно, юмор. Валентина Александровна давно уже не состоит в «Справедливой России», но свое время столкнулась с экс-лидером «эсеров» Сергеем Мироновым на политической арене. И победила «питерского». Но это отдельная история.На самом деле Валентину Петренко россияне должны помнить как героиню, которая  в 1994 году смогла провести переговоры с первыми в истории пост-советского пространства террористами.

Донской «биг-фут» выпускают новочеркасские зеки

В новочеркасской колонии строго режима N 14 приступили к производству вездехода «КАРДОН»: учреждение получило заказ на изготовление 15 автомобилей. Заключенные колонии начали сборку автомобилей, каждый из которых стоит до полутора миллионов рублей. Об этом сообщил ростовский рекламно-информационный портал «Блокнот»  <A HREF="http://www.bloknot-rostov.ru">http://www.bloknot-rostov.ru</A>

Нафтизин от «Лекаря» уберут из донских аптек

В Ростовской области приостановлено обращение серии капель для носа Нафтизин

Двуглавый орел — не для «Водоканала»

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности использования официальной символики Российской Федерации – Государственного герба Российской Федерации, по результатам проведения которой выявлены нарушения в действиях должностных лиц муниципального предприятия «Азовводоканал» (далее по тексту –  МП «Азовводоканал»).

Буровая машина упала на частные авто. Ущерб — полтора миллиона рублей

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту падения буровой машины на строительной площадке в центре города

15 кг. черной икры стоимостью в 1 млн. рублей изъяли в Ростове у незаконных предпринимателей

Как сообщает сайт ГУ МВД по Ростовской области, сотрудники 6-го отдела  управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках проведения операции «Путина-2013» задержали группу коммерсантов по факту продажи более 15 кг икры рыб осетровых пород.

Казаки ищут таланты

Как сообщает сайт 161.ru, в Ростове стартует региональный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». С 10 по 12 апреля в областном доме народного творчества за звание лауреатов будут бороться художественные коллективы Терского, Кубанского и Донского войсковых казачьих обществ.

На Дону сменили еще одного высокопоставленного чиновника в погонах

Не успели обсудить в Ростове смену главы донского ГИБДД, как вот — новое изменение. Президент РФ назначил нового начальника ГУФСИН РФ по Ростовской области. Им стал Сергей Юрьевич Смирнов.

Нечистое место

Одно из самых «замечательных»  мест в Ростове — Кировский сквер, что на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Кировского. Почему?

«Домофон-Юг» понаблюдает за вашей безопасностью без официальной системы

Управление ГО и ЧС информирует ростовчан о том, что деятельность компании «Домофон-Юг» не имеет отношения к внедрению системы «Безопасный город»

Театральные вечера. Балет «Спящая красавица». Петр Чайковский.

Киносеть «Чарли» представляет: цифровой показ балета «Спящая красавица» в постановке  Королевского лондонского театра «Ковент Гарден».

Трехзвездочная Гостиница Москомспорта

Каждый уважающий себя житель России просто обязан побывать в столице родины Москве. Москва славна своими историко-архитектурными памятниками и гостеприимностью своих жителей.

Задержали с раками при операции «Путина»

Как сообщает «Дон-ТР», в Веселовском районе задержали рыбаков, которые незаконно выловили 200 раков

Ростовский УФАС установил факт сговора дорожных ремонтников

2 апреля 2013 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение Ростовского УФАС России по факту сговора 11 компаний в части поддержания цен на аукционе «Ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения».

Убийцу болельщика ФК «Ростов» посадят под стражу

Заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в убийстве болельщика футбольного клуба «Ростов»

МЧС ищет героев

С 18 марта 2013 г. в Южном федеральном округе стартовал первый региональный проект «Народный герой-Юг».

Как платить за услуги ЖКХ?

Проблемам сбора платежей за потребленные коммунальные услуги и установки приборов учета в Ростове-на-Дону была посвящена пресс-конференция заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, состоявшаяся в медиа-центре «Национальные приоритеты».

Не поделили розетку

Один студент случайно задел кухонным ножом другого в ходе бытовой драки. И все это уже переросло в якобы «межнациональный конфликт».

Выставка о пропавших детях откроется в Арт-центре MAKARONKA

5 апреля в 18:00 в Арт-центре MAKARONKA откроется выставка «НЕ ПО-ДЕТСКИ», организованная поисковым отрядом «Лиза Алерт». Выставка посвящена пропавшим детям и волонтерам, которые занимаются их поисками.