Задержан подозреваемый в убийстве инвалида

В полицию Октябрьского Сельского района обратилась жительница поселка Равнинный. Она сообщила, что обнаружила своего 55-летнего соседа мертвым в его доме.

Торжество любви

Очень любят в США и Европе День святого Валентина, что наступает 14 февраля. В Америку этот праздник прибыл с первыми переселенцами из Англии, и сразу же стал одним из любимейших. Еще в годы гражданской войны, в середине 19 века, американская пресса отмечала, что вторым по популярности после Рождества является день святого Валентина, торжество любви.

Донская полиция ищет разбойника с обрезом

Вчера на продавщицу продуктового магазина Каменск-Шахтинска напал человек в камуфляжной форме и капюшоне. Он потребовал отдать всю выручку, но получив от продавщицы отказ, достал из-под куртки оружие - обрез охотничьего ружья 16 калибра и выстрелил девушке в руку, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Ростове трое предпринимателей похитили у банка почти полмиллиарда рублей

В отношении троих донских бизнесменов, находящихся под следствием с 2010 года, возбуждены очередные уголовные дела. Предприниматели, среди которых и одна женщина, подозреваются в мошенничестве и отмывании денег, похищенных у одного из известных федеральных банков.

Ростовские школьники побывали на экскурсии в мэрии

Экскурсия началась в холе здания, где была развернута экспозиция, посвященная истории здания и ряду других памятников архитектуры, расположенных на Большой Садовой. Кроме того, учащиеся старших классов, смогли ознакомиться с туристским потенциалом донской столицы, узнать имена купцов-благотворителей старого Ростова и ознакомиться с биографией градоначальника Андрея Байкова.

В Ростове отметят 69-ю годовщину освобождения города и 25-летие Совета ветеранов

Как вспоминают сами освободители, которых в нашем городе осталось всего 41 человек, во время наступления, как и сегодня, в Ростове стояли крепкие морозы. Битва за город была ожесточенной. Понимая важное стратегическое положение Ростова, который еще в те времена называли «Воротами Кавказа», противник создал на подступах к нему мощный оборонительный рубеж. Однако в ночь с 13 на 14 февраля 1943 года нашим войскам удалось прорвать оборону и войти в город со стороны  Батайска через замерзший Дон. Город отвоевывали улицу за улицей, ценой огромных усилий и немалых жертв.

Пульт от телевизора стал причиной убийства

В минувшую субботу в Аксайском районе Ростовской области произошло убийство. 60-летний житель хутора Подпольного застрелил свою знакомую из охотничьего ружья 12 калибра «Зауэр Армспорт». От полученного ранения женщина скончалась на месте от большой потери крови.

В тюремной больнице задержали сантехника с крупной партией наркотиков

Оперативники донского ГУФСИН совместно сотрудниками с УФСБ РФ по Ростовской области задержали сантехника, который пытался пронести на территорию тюремной больницы N19 наркотики в особо крупном размере.

Нехватка парковочных мест — не повод нарушать правила

Управление ГИБДД по Ростовской области провело брифинг для донских СМИ, где в действии был продемонстрирован инновационный аппарат «Паркон». Это устройство направлено на выявление недобросовестных водителей, нарушающих правила парковки транспортных средств. О новом слове техники рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Игорь Безотосный.

В ЮФО каждый четвертый житель – автомобилист

В среднем по Южному федеральному округу на 1 000 жителей приходится 249 легковых автомобилей. Этот показатель равен средней по России обеспеченности автомобилями. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

Вопросы по ЖКХ — звони «05»

К донским коммунальщикам этой зимой как никогда много вопросов.  Замученные холодом и коммунальными проблемами ростовчане уже не знают куда обращаться. Тем не менее в Ростове с прошлого года существует информационно-диспетчерская «Служба 05», в которой можно получить всю интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Звоните — может помогут.

На переселение из аварийных домов в этом году потратят более полумиллиарда рублей

Об этом сообщил и.о. городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, в нынешнем году одним из приоритетных направлений работы городских властей станет реализация программы по переселению ростовчан из ветхого жилья. Аварийными по Ростову официально признаны 200 домов.

Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

20-21 февраля 2012 года в конгресс-отеле Don Plaza пройдет Международная неделя коучинга. В этом году мероприятие пройдет в более чем 120 странах мира и впервые в Ростове-на-Дону. На площадке соберутся топ-менеджеры, HR-директора, бизнес-консультанты и тренеры.

От Дона до Парижа: 1812 год в новой экспозиции музея

10 февраля Новочеркасский музей истории донского казачества открывает две выставки, посвященные юбилей дате: "Эпоха 1812 года: судьбы донцов, судьба России" («Донцы в 1812 году») и «Галерея славы. Портреты казаков – участников Отчественной войны 1812 года». Церемонию открытия планируется провести с элементами театрализации и костюмированных исторических реконструкций.

Вторжение в неизведанное

Российские ученые достигли поверхности озера Восток, которое было изолировано от внешнего мира миллионы лет. По предположениям, там могут быть найдены новые виды жизни.

Арестован второй учредитель водоснабжающих компаний области

Ленинский районный суд донской столицы арестовал второго учредителя двух ОАО, занимавшихся водоснабжением населения шести районов Ростовской области.

Воровал где работал

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из ростовских строительных фирм, подозреваемого в хищении более 13 миллионов рублей.

«Ростелеком» продемонстрировал работу веб-камер на избирательных участках Ростова

Сегодня в присутствии СМИ председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов, министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Метла подключили избирательный участок N 1340, расположенный в школе N 82 . А заодно представители «Ростелекома» отчитались о том, какие работы проводятся по оснащению избирательных участков .

В Ростове появится Лига общественного контроля за выборами

В Ростове создана «Лига избирателей- Ростов», первое заседание которой состоится в эту среду - 8 февраля.

День открытых дверей в музее МВД

9 февраля в преддверии «Дня ветерана донской милиции», а также в канун «Всероссийской недели мужества» Музей истории органов правопорядка Дона (расположенный по ул.Б.Садовая, 29) проведет День открытых дверей. Все желающие смогут посетить музей с 10.00 до 15.00 часов. Вход свободный и бесплатный.