В Управлении МВД в Луганской области состоялась рабочая встреча начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина и начальника УМВД в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи двух братских правоохранительных структур.
Прокуратура области направила в адрес руководителя СУ СК РФ по Ростовской области материалы проверки для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации г. Новочеркасска, включая бывшего мэра города Анатолия Волкова.
В отношении директоров двух ростовских строительных организаций возбуждены уголовные дела. Бизнесмены подозреваются в хищении денежных средств из городского бюджета.
Cегодня на расширенном планерном совещании в Администрации Ростова-на-Дону мэр города Михаил Чернышев представил директора Муниципального учреждения «Департамент экономики города Ростова-на-Дону». В соответствии с распоряжением Администрации города на эту должность назначен Свистунов Олег Викторович, занимавший ранее должность заместителя начальника – начальника отдела муниципального казначейства по Ворошиловскому району Муниципального учреждения «Муниципальное казначейство г.Ростова-на-Дону».
С целью привлечения внимания населения к проблеме утилизации ртуть содержащих отходов 6 ноября 2010 года Общество с ограниченной ответственностью проектно-производственная фирма «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области проводит акцию по сбору ртуть содержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.
Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении Молодченко Юрия Сергеевича на государственную должность Ростовской области министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.
29 октября официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым побывала с визитом в Луганской области (Украина). Центральным событием визита стало подписание соглашения и уставных документов о создании Еврорегиона «Донбасс».
Сегодня ночью экипаж ДПС Веселовского района дежурил на автодороге Усьмань – Веселый – Сальск. Внимание инспекторов привлек ЗАЗ-968 без номерных знаков. Автомобиль ехал, виляя по проезжей части из стороны в сторону, при этом через раз выезжая на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.
В рамках расследования одного из уголовных дел, по подозрению в хранении наркотических средств задержан мужчина, работник ростовского государственного цирка. <BR>В ходе реализации оперативных материалов выяснилось, что 44-летний мужчина, по профессии сварщик обладает крупными запасами наркотика.
25 октября 2010 года Ростовским УФАС России за осуществление согласованных действий, направленных на поддержание цен на торгах, дважды оштрафовано ООО «Амида». Суммарный штраф составил 200 000 рублей.
Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с проведением работ по реконструкции канализационной линии, до 26 ноября по пер. Автомобильному будет частично ограничено движение транспортных средства на участке от пр. Ленина до дома N64 «А» по пер. Автомобильному. Движение также ограничат на пересечении пр. Ленина с пер. Автомобильным в створе разделительной полосы.
В министерстве труда и социального развития области регулярно проводятся телефонные «горячие линии», посвященные отдыху и оздоровлению детей в 2010 году. В преддверии осенних школьных каникул эта тема для родителей особенно актуальна.
Безопасность граждан на футбольном матче обеспечивала 1 тысяча милиционеров. В минувшее воскресенье, на стадионе «Олимп-2» прошел футбольный матч между командами «Крылья Советов» (г. Самара) – «Ростов». Футбольный матч собрал более двух тысяч зрителей, в том числе более пятисот болельщиков команды гостей.
В связи с поручением Федеральной антимонопольной службы России от 30.07.2010 N АЦ/24579 об усилении работы территориальных органов ФАС России по контролю товарных рынков продовольствия в условиях засухи и в соответствии с приказом Ростовского УФАС России от 17.09.2010 N 569 о проведении контрольных мероприятий по проверке деятельности хозяйствующих субъектов Ростовской области осуществляющих производство и/или реализацию (оптовую, оптово-розничную) крупы гречневой – ядрица на предмет соблюдения требований статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», Ростовским УФАС России проводились контрольные мероприятия в период с 20.09.2010 г. по 30.09.2010 г.
22 октября в Ростовской области с рабочим визитом побывал председатель Правительства РФ Владимир Путин. В аэропорту его встретил губернатор области Василий Голубев.
За прошедшие выходные (23.10-24.10.10г) на территории Ростовской области зарегистрировано 97 выездов пожарных расчетов из них на пожары-20, в том числе в Ростове-на-Дону-3. Погиб один человек.
Соответствующее постановление подписано в Администрации города. В данном документе содержится перечень важных социальных и инфраструктурных объектов, на строительство которых в следующем году будут направляться средства городского бюджета. В их числе социальный жилой дом во 3-м мкр. Темерник, детские ясли-сад на 270 мест по пер. Днепровскому и детская поликлиника на 200 посещений в смену в 1-м мкр. района Левенцовский.