Не поделили розетку

Один студент случайно задел кухонным ножом другого в ходе бытовой драки. И все это уже переросло в якобы «межнациональный конфликт».

Выставка о пропавших детях откроется в Арт-центре MAKARONKA

5 апреля в 18:00 в Арт-центре MAKARONKA откроется выставка «НЕ ПО-ДЕТСКИ», организованная поисковым отрядом «Лиза Алерт». Выставка посвящена пропавшим детям и волонтерам, которые занимаются их поисками.

И.О. начальника УГИБДД Дона представили личному составу

Начальник УГИБДД Ростовской области Игорь Безотосный ушел в очередной трудовой отпуск. По истечении отпуска ему будет предложена другая должность на другом направлении деятельности. В данный момент исполняющим обязанности начальника областной автоинспекции назначен заместитель начальника ГИБДД подполковник полиции Виталий Деревянко. Его вчера, 1 апреля,  представил личному составу Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Ростовскую набережную собираются украсить выставочным павильоном и новыми кафе

В администрации города, по сведениям rostov-gorod.ru,  подписано постановление, определяющее условия заключения концессионного соглашения о проектировании и строительстве выставочного павильона и пяти кафе, а также реконструкции и эксплуатации трех пассажирских причалов на Ростовской набережной.

Грядущие выборы в областное Заксобрание: обещания и прогнозы

На прошедшем  в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» «круглом столе» представители региональных отделений российских партий рассказали не только о своих политических достижениях в прошедшем году, но и о планах, в частности, - ожидаемых результатах на выборах депутатов областного Законодательного Собрания.

Кровь нужна всем. Но лучше - бесплатно

30 марта в областной станции переливания крови прошла «суббота доноров». Более 50 жителей Дона пришли в выходной день помочь тем, кому сегодня плохо. Однако после проведения медицинского осмотра только 39 человек допустили к донации.

Чиновники сыграли в шахматы на Кубок губернатора. И продемонстрировали интеллект и знание стратегии

По информации министерства внутренней и информационной политики области, 30 марта прошел турнир по шахматам  среди глав и заместителей глав муниципальных образований Донского края на Кубок Губернатора Ростовской области.

Прокуратура Кировского района Ростова направило в суд уголовное дело экстремистского характера

Прокуратурой Кировского района города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Общероссийский Народный Фронт» дождался Владимира Путина в Ростове

Президент прибыл в КВЦ «Роствертол» с утра и был, как всегда, конкретен

Зачем нам мирный атом? Есть бензогенератор!

Конечно, никакой бензиновый генератор не сравнится по масштабам производству энергии с атомной электростанцией. Но не будем забывать, что АЭС — это  где-то там, на больших просторах. А простые генераторы бензиновые — они вот, под боком. И их всегда можно приобрести в случае, если у вас проблемы с электричеством: или вы к нему еще не подключены, или отключают в самый неподходящий момент.

Мультиварка — универсальное устройство для варки, печки, жарки

Этот недорогой кухонный прибор, действительно, позволяет облегчить процесс приготовления пищи за счет применения современных технологий

Общероссийский Народный Фронт ждет в Ростове Владимира Путина

В Ростове в КВЦ «ВертолЭкспо» сегодня открылась первая конференция Общероссийского Народного Фронта . В ней принимает участие не менее 500 делегатов

Сьюзи Кватро добралась до Ростова

Поколение рэпа и MTV-попсы наверняка не знает эту легендарную рок-певицу. Но на донской земле у нее по-прежнему остаются фанаты

О надежности - желай! Дом начни с хороших свай

И это не поэтического словца ради. Недавние массовые подтопления домов в Ростовской области лишний раз доказали, что строиться «на авось», как это было принято в советское время, недопустимо. Основа дома, построенного на затапливаемой или иной «проблемной» территории — его фундамент. А в основе фундамента всегда находятся свайные конструкции.

Сайт фильмов для народа: доступно, удобно и красиво

Веб-сайтами, которые позволяют скачать фильмы бесплатно через интернет, сегодня никого уже не удивишь. Но вот мне попался ресурс allforpeople.net, который просто очаровал.

В Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»

Фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону с 29 марта по 1 апреля . В нем примут участие известные аккордеонисты и баянисты из Польши, Украины и разных городов России.

Пострадавшим от наводнения начнут выплачивать материальную помощь

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства области 19 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения. Размер первой помощи определён в 5 тысяч рублей на одного человека, но не более 25 тысяч рублей на одну семью. Деньги уже перечислены в сельские поселения указанных районов и администрацию города Азова и до 31 марта будут выплачены пострадавшим.

Энергетики перешли на особый режим работы

С сегодняшнего дня энергетики «МРСК Юга» ввели особый режим работы. Из-за сложных погодных условий (порывистый ветер до 20 м/с, «ледяной дождь», снег, метель при минусовой температуре) было нарушено энергоснабжение 38 населенных пунктов в 12 районах Ростовской области. Без напряжения остаются 35 линий электропередач 6-10 кВ и более 350 трансформаторных подстанций. По сети напряжением 35-110 кВ нарушений электроснабжения нет.

На Дону без света остались 38 станиц и поселков

В Ростовской области из-за гололеда, мороза и сильного ветра произошло отключение электроэнергии в 12 муниципальных образованиях, сообщает «Российская газета».

В Ростове бесплатно соберут у горожан содержащие ртуть отходы

Акция, как сообщает  «Дон-ТР», пройдет30 марта силами ООО «Проектно-производственная фирма "Техноэколог" совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области.