Мультиварка — универсальное устройство для варки, печки, жарки

Этот недорогой кухонный прибор, действительно, позволяет облегчить процесс приготовления пищи за счет применения современных технологий

Общероссийский Народный Фронт ждет в Ростове Владимира Путина

В Ростове в КВЦ «ВертолЭкспо» сегодня открылась первая конференция Общероссийского Народного Фронта . В ней принимает участие не менее 500 делегатов

Сьюзи Кватро добралась до Ростова

Поколение рэпа и MTV-попсы наверняка не знает эту легендарную рок-певицу. Но на донской земле у нее по-прежнему остаются фанаты

О надежности - желай! Дом начни с хороших свай

И это не поэтического словца ради. Недавние массовые подтопления домов в Ростовской области лишний раз доказали, что строиться «на авось», как это было принято в советское время, недопустимо. Основа дома, построенного на затапливаемой или иной «проблемной» территории — его фундамент. А в основе фундамента всегда находятся свайные конструкции.

Сайт фильмов для народа: доступно, удобно и красиво

Веб-сайтами, которые позволяют скачать фильмы бесплатно через интернет, сегодня никого уже не удивишь. Но вот мне попался ресурс allforpeople.net, который просто очаровал.

В Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»

Фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону с 29 марта по 1 апреля . В нем примут участие известные аккордеонисты и баянисты из Польши, Украины и разных городов России.

Пострадавшим от наводнения начнут выплачивать материальную помощь

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства области 19 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения. Размер первой помощи определён в 5 тысяч рублей на одного человека, но не более 25 тысяч рублей на одну семью. Деньги уже перечислены в сельские поселения указанных районов и администрацию города Азова и до 31 марта будут выплачены пострадавшим.

Энергетики перешли на особый режим работы

С сегодняшнего дня энергетики «МРСК Юга» ввели особый режим работы. Из-за сложных погодных условий (порывистый ветер до 20 м/с, «ледяной дождь», снег, метель при минусовой температуре) было нарушено энергоснабжение 38 населенных пунктов в 12 районах Ростовской области. Без напряжения остаются 35 линий электропередач 6-10 кВ и более 350 трансформаторных подстанций. По сети напряжением 35-110 кВ нарушений электроснабжения нет.

На Дону без света остались 38 станиц и поселков

В Ростовской области из-за гололеда, мороза и сильного ветра произошло отключение электроэнергии в 12 муниципальных образованиях, сообщает «Российская газета».

В Ростове бесплатно соберут у горожан содержащие ртуть отходы

Акция, как сообщает  «Дон-ТР», пройдет30 марта силами ООО «Проектно-производственная фирма "Техноэколог" совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области.

Работы по откачке воды в пострадавших от подтопления донских населенных пунктов завершены

По сообщению ГУ МЧС России по Ростовской области, в шести населенных пунктах РО, пострадавших от наводнения,  продолжаются работы по уборке территорий и вывозу мусора. В девяти поселениях проводится просушка социально-значимых объектов.

Таганрогский жилкомхоз демонстрирует открытость

«Наша задача – выстроить конкурентные условия на местном рынке услуг в сфере ЖКХ, - подчеркнул заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин на пресс-конференции, темой которой стали перспективы развития этой отрасли в одном отдельно взятом городе.

Целебные свойства молочной продукции

О целебных свойствах молока и молочных продуктов знали еще в давние времена. Еще несколько веков назад появилось устойчивое мнение «человек начинает свою жизнь с молока, молоком и кисломолочными продуктами должен ее и заканчивать». В народной медицине кислое молоко применялось для излечения самых разных недугов: начиная от перхоти на голове до простуды и ангины. Да и в современной медицине кисломолочные изделия применяются с целью профилактики и лечения желудочно-кишечных и других заболеваний. Вот, например, кобылье молоко – кумыс – еще в 19 веке выступал в качестве основного лекарства против туберкулеза. Даже кефир впервые появился в России не в качестве продукта питания, а как лекарство.

Инъекции ботокса - быстрое и безболезненное возвращение молодости

О ботоксе наслышаны многие, но далеко не все уверенны в эффективности данного метода быстрого устранения проявлений старения кожи. Достаточно один раз на собственном опыте испробовать преимущества «уколов красоты» для того чтобы в дальнейшем утверждать, что данная методика – это именно тот шанс, которого ждали женщины всего мира.

Индивидуальные экскурсии по Петербургу: драматургия качественной прогулки

Индивидуальные экскурсии по Петербургу: Дворцовая площадь, Эрмитаж, прогулки по рекам и каналам. Люди, которые ни разу не были в Санкт-Петербурге, просто не понимают, что они теряют. Это – море эмоций самого различного толка и хорошего настроения, творческого подхода и впечатлений, как для взрослых, так и для детей.

В конце марта в Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»

Этому событию был посвящен брифинг в пресс-центре «Национальные приоритеты», в котором приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, чемпион мира по игре на аккордеоне Александр Поелуев и заведующий отделением аккордеона, баяна детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Инна Пилипенко.

Подведены итоги тестирования донских школьников на наркотики

Как сообщает интернет-портал «Южный федеральный», 19 марта в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция, на которой были представлены результаты тестирования учащихся образовательных заведений на наркотики. Министр здравоохранения Татьяна Быковская выразила признание обществом самых вaжных участников проведенного исследования - врачам и педагогам.

Ростов помнит Высоцкого

В Ростове-на-Дону по инициативе режиссера телекомпании «Дон-ТР» Людмилы Скворцовой установят памятник легендарному актёру, поэту, музыканту и певцу Владимиру Высоцкому. Впервые он посетил столицу Дона 50 лет назад.

В строительство комплексов по переработки отходов Ростовская область вложит 4,5 млрд рублей

В Ростовской области в ближайшие шесть лет планируется построить восемь межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. На их строительство будет привлечено 4,5 млрд рублей, создано более 5 тысяч рабочих мест. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона 18 марта.

«Джипы», может быть, станут производить в Таганроге

Концерн Fiat-Chrysler может начать производство моделей Jeep на Таганрогском автозаводе. Это позволит иностранному автопроизводителю сохранить в силе просроченное соглашение о промышленной сборке автомобилей в РФ, а ТагАЗу — выйти из процедуры банкротства. Однако таким образом Fiat-Chrysler сможет обеспечить ежегодное производство в РФ 60 тысяч автомобилей, а не 120 тысяч, как предполагается соглашением, пишет lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».