Планировка участков рядом с метро разрешена

В Ростове будет выполнена планировка участков, прилегающих к месту строительства первой ветки метрополитена. Планировка затронет участки приблизительной площадью более 1,3 тыс. гектаров, которые примыкают к трассе: от 5-го микрорайона жилого района «Левенцовский» - СТ «Садовод-любитель» - вдоль просп. Стачки - через полосу отвода СКЖД -  вдоль ул. Большой Садовой - ул. Советской - до пл. Толстого. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлен открытый конкурс, по результатам которого городские власти заключат контракт на выполнение указанных работ. Все работы планируется выполнить в течение года.

Донской губернатор поддержит КВН-щиков

Расходы донских команд КВН, связанные  с участием  в телевизионных лигах Клуба веселых и находчивых в играх сезона 2012 года, будут возмещены. Для этого из резервного фонда будет выделено 8 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал глава региона Василий Голубев.

С Соборной площади убрали всех торговцев

Соборную площадь Ростова очистили от несанкционированной торговли. Решение о  том, что Соборная площадь  станет культурным и духовным центром Южной столицы, было принято совместно с митрополией и городской администрацией. Кроме того, существует  проект создания на прилегающей территории подземной автостоянки.

Жизнь жилья

Неведомая бабушка, арестованный внучек, плесень и другие ужасы недвижимости

Муж ударил жену костылем и задушил

Полицейские Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве собственной жены.

Грабители аптек отстреливались от оперов

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Ростову-на-дону совместно с коллегами из Отдела полиции N1 по «горячим» следам задержаны четверо жителей Ростова по подозрению в совершении кражи из аптеки на территории Ворошиловского района.

Первый мега-рок-фестиваль «Rock Arena — 2012» в Донецке

На стадионе «Донбасс Арена» в соседнем украинском Донецке 27 апреля пройдет первый музыкальный фестиваль, своим масштабом претендующий на самое крупное и массовое событие в культурной жизни юго-востока Украины и России этой весной.

Проблемы ветеранов – на контроле у власти

В областном госпитале для ветеранов войн прошел выездной прием региональной общественной приемной Владимира Путина для граждан,  находящихся на лечении в госпитале.

Килограмм марихуаны контрабандист нес через границу

Наркополицейские Таганрогского межрайонного отдела совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ за нарушение правил пересечения российско-украинской границы в Матвеево-Курганском районе задержали мужчину.

Семикаракорская керамика готовится к Олимпиаде

Изделия Семикаракорской керамики – популярного Донского промысла – теперь будут украшать не только характерные цветочные узоры, но и символика «Сочи 2014». Семикаракорский завод керамики стал третьим лицензиатом Оргкомитета «Сочи 2014» в категории «Народные промыслы» (наряду с ЗАО «Хохломская роспись» и компанией «Русские сувениры»).

Павел Вагнер ответит в суде

В Ростовской области перед судом предстанет исполняющий обязанности директора молодежного театра, обвиняемый в получении взятки следственными органами.

Скоро назначат нового прокурора РО

17 мая, по информации Ростовского агентства новостей, Законодательному собранию Ростовской области будет  представлен новый прокурор области.

Разбойники получили 24 года колонии

Приговором Ростовского областного суда с участием коллегии присяжных заседателей осуждены Вадим Чернов и Юрий Козырь, обвиняющие в разбое

Проститутки работали в сауне

Прокуратурой г. Волгодонска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Т. по признакам преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 241 УК РФ (систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

На НЭВЗе обсудили охрану труда

На Новочеркасском электровозостроительном заводе прошел круглый стол, посвященный Международному дню охраны труда.

Труп на Зеленом острове

Приговор Ростовского областного суда в отношении братьев, признанных виновными в убийстве молодой женщины, труп которой обнаружили на Зеленом острове, вступил в законную силу.

Задержана группа наркосбытчиков

Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию, что в донской столице действует преступная группа, которая занимается сбытом марихуаны.

"Сергей Николаевич" таки арестован

Сотрудниками Главного управления МВД России по Южному федеральному округу в г. Волгодонске Ростовской области задержан местный житель, подозреваемый в мошенничестве.

Страшная находка в Тарасовском районе

Случайные прохожие увидели в лесополосе неподалеку от трассы М-4 «Дон» полиэтиленовый пакет, висящий на дереве.

На грядке все в порядке

При планировании будущего огорода не стоит забывать про конкуренцию. Овощи в буквальном<BR>смысле ведут борьбу за воду, свет и пищу. Огородник обязан помочь своим питомцам.