Стоп_Коронавирус

В Ростовской области решены проблемы с защитными масками и дезинфицирующими средствами

В Ростовской области решены проблемы с защитными масками и дезинфицирующими средствами

Их можно приобрести в розничных точках, у производителей и через интернет
Защитные лицевые маски и дезинфицирующие средства перестали быть дефицитом в Ростовской области. Дончане могут приобрести их в сотнях торговых точек, а также непосредственно у производителей и с помощью интернета. Об этом сообщила  директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

По информации чиновницы, департамент совместно с областным минпромом составил список производителей и поставщиков защитных масок и средств дезинфекции. Выяснилось, в частности, что масок в области ежедневно производят более 127 тысяч штук.

Сейчас маски продаются в 300 точках автономной розничной сети, а также в 807 предприятиях сетевой розницы, в том числе гипермаркетах «МЕТРО Кэш энд Керри», «О`КЕЙ», «Зельгрос» и магазинах, принадлежащих X5 Retail Grоup.
Кроме того, маски можно приобрести непосредственно у производителей по предварительному заказу. Информация о них размещена на сайтах департамента потребительского рынка и минпрома Ростовской области.

Те, кто стремится максимально сократить общение в условиях эпидемии коронавируса, могут заказать маски в интернет-магазинах и получить их путем бесконтактной доставки потребителю.

«Информация о местах продаж лицевых масок должна быть размещена на сайтах всех муниципальных образований области. - подчеркнула Ирина Теларова. - Кроме масок, ведется также реализация дезинфицирующих средств. Их реализация осуществляется более чем  полутора тысячами магазинов автономной розницы и почти 1,3 тысячи предприятий сетевой торговли,  а также аптеками и интернет-магазинами».

По данным деппотребрынка, средний объем реализации дезинфицирующих средств в одном торговом объекте за один день составляет 16 единиц в потребительской таре от 60 до 500 мл. При этом средняя цена в расчете на 100 мл дезсредства составляет порядка 110 рублей.

Напомним, губернатор Василий Голубев ввел на Дону масочный режим. Он действует в регионе с 1 мая и, возможно, продлится до осени. Режим предусматривает обязательное ношение защитных масок при посещении торговых точек, общественных мест и поездках на муниципальном транспорте.


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет