Вся Россия

Дикие кабаны атаковали дачи в Ленинградской области

Дикие кабаны атаковали дачи в Ленинградской области

Впрочем, животные ведут себя мирно и пугаются людей

В Ленинградской области дикие кабаны начали совершать набеги на дачи. Об этом сообщила «Фонтанка.ру» со ссылкой на местных жителей. Биологи предостерегают: за кабанами лучше наблюдать издалека.

Запись одного из набегов опубликовали дачники из Всеволжского района. Вероятно, самка с несколькими детенышами появились на газоне дачи и стали собирать снедь. Хозяин дачи некоторое время наблюдал за ними из-за окна. А когда он вышел, кабаны ретировались.

- Кабаны живут стадом в котором царит жесткий матриархат. Чаще всего именно самки с кабанятами сейчас и совершают набеги на сады и огороды. Приближаться к животным опасно. Даже если они ведут себя спокойно и не обращают на вас никакого внимания, их отношение может измениться в любой момент, – пояснил биолог Павел Глазков.

Впрочем, животные обычно ведут себя мирно и не реагируют на людей, не проявляющих агрессию. В Тульской области грибники, застигнутые стадом кабанов в лесу, поспешили взобраться на дерево. Стадо направилось по своим делам, а грибники вернулись домой.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»