Югославский режиссер Эмир Кустурица планирует снять художественный фильм в Санкт-Петербурге и Сочи. Об этом сообщил «МК».
О планах режиссер рассказал во время фестиваля в Ханты-Мансийске. Фильм, вероятно, будет называться «Инженер легких прогулок». Герой фильма работает трубочистом в Сочи. И он любит в свободное время сопровождать тех, кому нужно общество и общение.
- Однако есть проблема - он влюбляется в молодую красивую девушку, которая в беде. У нее проблемный отец. Он потерял все деньги, даже те, которые были приготовлены для больного брата возлюбленной нашего инженера. Предполагалось, что эти деньги спасут мальчика. Поэтому, чтобы заплатить докторам, эта женщина решается заработать их сама и становится проституткой, – раскрыл режиссер сюжет фильма.
Девушка направляется в Санкт-Петербург. А затем в Санкт-Петербург едет и герой, он работает доставщиком пиццы. Чем завершится фильм, режиссер не стал уточнять.
Ожидается, что сцены фильма также будут снимать в Сибири и Татарстане.
В прошлом году, напомним, Эмир Кустурица принимал участие в фестивале в Усть-Лабинске.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.