Вся Россия

Госдума устрожила наказания для похитителей электричества и других ресурсов

Госдума устрожила наказания для похитителей электричества и других ресурсов

Штрафы дойдут до сотен тысяч рублей
Правительственная инициатива, усиливающая ответственность за повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям, нефтепроводам и газопроводам, принята Госдумой РФ в третьем чтении. Об этом сообщается на официальном сайте думы.

Согласно предложению правительства, внесены поправки в статьи 3.5 и 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устрожающие наказания для похитителей энерго- и прочих ресурсов.

Для граждан штраф составит от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 80 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Кроме того, для должностных лиц предусмотрена дисквалификация на срок от двух до трех лет.
Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»