Вся Россия

Мощная вьюга бушует в Санкт-Петербурге в середине весны

Мощная вьюга бушует в Санкт-Петербурге в середине весны

Пока ростовчане радуются весеннему солнышку и даже подчас изнывают от уже летнего зноя в Санкт-Петербурге бушует метель. Мощный снегопад обрушился на северную столицу накануне и продолжался целые сутки. Как сообщил в своем Telegram-канале главный синоптик города, руководитель регионального Гидрометцентра Александр Колесов, по состоянию на 9-00 утра 20 апреля высота сугробов на питерских улицах достигла 11 см.

- Высота снежного покрова на утро 20 апреля составила в центре города 11 см, в Кронштадте 12 см, на побережье Невской губы 7-8 см, видно сдувало ветром. По Ленинградской области больше всего снега на Карельском перешейке, в Выборге высота снежного покрова 18 см, в Сосново 17 см, прямо как зимой, написал синоптик.

Колесов отметил, что такое буйство стихии в середине весны для северной столицы хоть и не является нормой, но все-же не в новинку. Аналогичный уровень наблюдался в Петербурге 14 апреля 2017 года. А 21 апреля 1991 года город засыпало аж на 28 см.

Горожанам пришлось в эти сутки очень несладко. Местные СМИ передают, что на дорогах образовались заторы, движение в городе затруднено. Добраться на работу без опозданий петербуржцам было очень сложно.

Правительству Ленинградской области внезапная  вьюга тоже доставила немало хлопот. Так, информагентство «Интерфакс» сообщает, что на трассе Р-21 "Кола" в районе развязки Волхов-Новая Ладога, Санкт-Петербург-Петрозаводск пришлось развернуть мобильный пункт обогрева. Также организовано дежурство поисково-спасательного отряда из Новой Ладоги, которое продлится до нормализации погодных условий.

Добавим, что снежный циклон уже покинул Ленинградскую область и ушёл в сторону Карелии. В ближайшие сутки в Питере потеплеет до +2…+3 градусов и снег начнет таять.
Источник фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Новосибирске на Пасху женщину насмерть придавило деревом на кладбище
В Новосибирске на Пасху женщину насмерть придавило деревом на кладбище
Следователи СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту гибели женщины на кладбище,
В Екатеринбурге бабушка упала с 6-го этажа на крышу автомобиля и осталась жива
В Екатеринбурге бабушка упала с 6-го этажа на крышу автомобиля и осталась жива
80-летняя жительница Екатеринбурга упала с балкона 6-го этажа на крышу припаркованного под домом автомобиля. Видео
Работник московского зоопарка скончался от укуса змеи
Работник московского зоопарка скончался от укуса змеи
Укус змеи стал причиной гибели сотрудника московского зоопарка. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала
В Петербурге открылся Музей бомжей
В Петербурге открылся Музей бомжей
В Санкт-Петербурге в начале апреля заработал музей, посвященный жизни бездомных. Он приглашает посетителей на
В Кемеровской области власти выплатят беременным школьницам по 100 тыс. рублей
В Кемеровской области власти выплатят беременным школьницам по 100 тыс. рублей
Беременные ученицы школ Кемеровской области получат пособие в размере 100 тыс. рублей. Это следует из указа,
"Хватит мучить зверей": Фонд имени Жопэна требует запретить частную продажу экзотических животных
"Хватит мучить зверей": Фонд имени Жопэна требует запретить частную продажу экзотических животных
Соболюшки больше нет... Ей было всего девять месяцев, и умирала она в муках, издавая душераздирающие крики. У животных
В Ульяновске выпавший с 18 этажа подросток упал на мужчину
В Ульяновске выпавший с 18 этажа подросток упал на мужчину
В Ульяновске подросток, выпавший с балкона 18-го этажа многоэтажки, упал на находившегося во дворе мужчину. Парень
В Ульяновске осужден сатанист, пропагандируюший ЛГБТ*
В Ульяновске осужден сатанист, пропагандируюший ЛГБТ*
В Ульяновской области вынесен приговор директору медучреждения, который пропагандировал среди подчиненных сатанизм и