Вся Россия

Путин заявил о намерении подписать указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР в ближайшее время

Путин заявил о намерении подписать указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР в ближайшее время

Об этом он сообщил в телефонном разговоре Макрону и Шольцу
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора в понедельник, 21 февраля, проинформировал президента Франции Эммануэля Макрона и федерального канцлера Германии Олафа  Шольца об итогах расширенного заседания Совета Безопасности Российской Федерации, на котором рассматривалась текущая ситуация вокруг Донбасса в контексте постановления Государственной Думы по вопросу о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Также Путин сообщил, что сегодня же поступили обращения руководства ДНР и ЛНР о признании их суверенитета в связи с военной агрессией украинской власти, массированными обстрелами территории Донбасса, в результате чего страдает гражданское население.

"С учётом всего этого Президент России сообщил, что в ближайшее время имеет в виду подписать соответствующий указ", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Макрон и Шольц выразили разочарование таким развитием событий, но "вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов".



Иллюстрация: kremlin.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»