Минкомсвязи разрабатывает нормативную базу, позволяющую ввести в оборот интегрированных в мобильные устройства модулей eSim. Они позволяют подключиться к сортовым сетям без использования традиционной сим-карты. Об этом
сообщают "Ведомости" со ссылкой на замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова
При наличие в смартфоне, планшете или "умных" часах модуля eSim будет достаточно отсканировать QR-код, который предоставит оператор, или скачать мобильное приложение, и все - вы становитесь абонентом. Единственно, что требуется, это соответствия гаджета российским требованиям использования средств связи.
В Минкомсвязи считают, что внедрение новой технологии не нуждается во внесении изменений в законодательство, уточняют "Ведомости".