Вся Россия

В Чувашии специалисты «скорой» спасли девочку с отрезанными пальцами и проткнувшего веткой живот мальчика

В Чувашии специалисты «скорой» спасли девочку с отрезанными пальцами и проткнувшего веткой живот мальчика

Помощь детям оказали специалисты Республиканского центра медицины катастроф

В Чувашии специалистам Республиканского центра медицины катастроф удалось помочь двум детям, получившим серьезные травмы. Об этом сообщили в минздраве республики.

Инциденты произошли в вечернее время в минувшую пятницу. Сначала в больницу поступил вызов от родителей девочки, отрезавшей себе два пальца. Родители утверждали, что это произошло во время игры. Старший врач смены проинструктировала родителей. Она попросила завернуть пальцы в стерильный бинт и обложить льдом. А руку девочки запретила перетягивать жгутом, чтобы избежать гибели клеток. Родители промыли рану и наложили повязку. Врачи доставили девочку в больницу, где ей оказали помощь.

Вечером специалисты направились на еще один вызов. В одном из районов мальчик упал с дерева, в его живот воткнулась ветка. Врачи предупредили о том, что посторонний предмет нельзя вынимать, чтобы не началось кровотечение. Первыми на вызов прибыли специалисты на скорой. На полпути в Чебоксары они передали пострадавшего выехавшим реаниматологам.

- Благодаря адекватному обезболиванию и терапии юные пациенты спокойно перенесли перевозку до лечебного учреждения, – пояснили в минздраве.

Оба ребенка будут проходить восстановительное лечение.

Иллюстрация: medicin.cap.ru/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»