В новогоднюю ночь жители крошечного закрытого городка Лесной в Свердловской области дотла спалили установленную на главной площади ёлку. Видео-факт и рассказ о произошедшем очевидцы разместили в местном паблике «В Лесном».
Как рассказали горожане, пожар случился в результате неудачного запуска фейерверка. На опубликованных кадрах видно, что зажжённый фейерверк упал наземь, искры от него летели в разные стороны и в результате попали на ёлку.
Сверкающая светодиодами пушистая красавица вспыхнула словно спичка. В итоге новогоднее дерево за считанные минуты сгорело дотла, остался лишь металлический остов.
К счастью, обошлось без пострадавших, так, как в момент возгорания людей вблизи ёлки не было.
Как поясняют местные жители, искусственная ёлка была изготовлена из легковоспламеняющихся материалов и опутана мишурой, которая тоже быстро загорается, поэтому главный городской символ нового года так стремительно выгорел.
Официальных комментариев инцидента от регионального главка МЧС не поступало.
Иллюстрация: Паблик "В Лесном"
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.