Вся Россия

В России граждане-банкроты смогут списать долги перед бюджетом

В России граждане-банкроты смогут списать долги перед бюджетом

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму
На рассмотрение в Госдуму внесена законодательная инициатива, вносящее изменение в Бюджетный кодекс, согласно которому у банкротов появится возможность списать долги перед бюджетом. ранее такая возможность была предусмотрена только для индивидуальных предпринимателей, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Списать бюджетные долги гражданин сможет в случае, если будет освобожден от исполнения наказания в виде штрафа в порядке амнистии или помилования.

Также инициатива регулирует порядок списания долга в случае, когда юрлицо по решению регистрирующего органа исключается из ЕГРЮЛ.

В случае принятия закона с граждан, прошедших процедуру банкротства, будут списываться долги по платежам в бюджет, в частности, налогам и административным штрафам.

Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»