Вся Россия

В центре Москве раскопали почти 40 ящиков с человеческими костями

В центре Москве раскопали почти 40 ящиков с человеческими костями

В Москве при раскопках в ходе реставрации исторического здания рабочие нашли ящики с человеческими костями. Об этом в среду, 21 августа, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Зловещая находка была сделана в центре столицы на Славянской площади. Всего было обнаружено 37 ящиков и семь контейнеров с человеческими останками. Происхождение костей устанавливается.

Как рассказал источник телеканала в правоохранительных органах, останки, предположительно, относятся к XVI–XVIII векам.

Стоит отметить, что XVI век – это время Ивана Грозного, а .XVIII в. - Петра I.

На фото: Славянская площадь. Слева - церковь Всех Святых На Кулишках, заложенная при Дмитрии Донском, перестроена в камне в 1488 году и, реконструированная в 1687—1689 годах.
Иллюстрация: скриншот/ Яндекс Карты

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»