В Москве полиция задержала 107 участников несогласованного автопробега VIP-автомобилей. Их доставили в отделы полиции, Об этом сообщила пресс-службе столичного ГУ МВД по Москве.
В отношении владельцев суперкаров составлено 118 административных протоколов, из которых половина - по статье об организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение порядка (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ)..
По информации полицейского главка, автомобили правонарушителей помещены на спецстоянку.
Полтора десятка протоколов уже поступили в Таганский райсуд столицы. Организатора незаконного ралли Алексея Хитрова и его брата Сергея арестовали на 15 суток, сообщает
РЕН ТВ.
По данным телеканала, .незаконный автопробег был пресечен полицией в воскресенье, 28 августа. Группа золотой молодежи намеревалась без разрешения проехать по центру города автоколонной на автомобилях марок Lamborghini, Porsche, McLaren, Mercedes и BMW с наклейками "богатые и успешные".
РЕН ТВ отмечает, что организатором нелегального автопробега стал Алексей Хитров, проживающий в Санкт-Петербурге. Он владеет рекламным агентством Quick Shock, привлекающим клиентов для крупнейших компаний криптоиндустрии и стартаперов отрасли.