Афиша недели

Афиша с «Панорамой»: легендарная «Ария» с новым альбомом и бесплатная выставка роботов со всего мира

Афиша с «Панорамой»: легендарная «Ария» с новым альбомом и бесплатная выставка роботов со всего мира

Афиша с 30 марта по 5 апреля

С каждым днем погода радует ростовчан все больше, и уже совсем скоро самым популярным способом провести выходные станет выезд на дачу или просто пикник на природе. А пока «Панорама» предлагает совместить вечерние прогулки с культурным досугом. Тем более что на этой неделе выбор развлечений такой, что придется чем-то пожертвовать.


Концерт


«Ария» с новым альбомом


Легендарная «Ария» даст в Ростове двухчасовой концерт с новой программой «Проклятье морей», получившей название по имени тринадцатого студийного альбома группы. Организаторы тура обещают, что будет жарко! Впрочем, поклонники «Арии» другого и не ждут, поэтому есть вероятность, что купить билетик на концерт в последний момент вряд ли получится.

ария фото.png

В концертный сет-лист вошли как песни с нового альбома, так и нетленные хиты из золотого фонда «Арии». Альбом «Проклятье морей» стал первой полноформатной работой группы за последние четыре года.

- Без сомнения, этот альбом лучший из тех, что эти россияне выпускали в последнее время. Он более проработан, более вдохновлен и в некоторых вещах показывает классический хэви-метал, но также он более современен и инновационен. Альбом тех, что только становится интереснее с каждым новым прослушиванием. После более чем 30 лет на сцене можно сказать, что Ария высоко держит голову и предлагает музыкальному сообществу интересные вещи, - это только одна из восторженных рецензий на новый альбом группы. Убедиться в ее правдивости сможет каждый ростовчанин, пришедший на концерт «Арии».

Когда: 30 марта, 10:00

Где: КСК «Экспресс»

Цена: 3400-6500 рублей


Кино


«Балканский рубеж» с Гошей Куценко 12+


Достаточно посмотреть звездный состав актеров, сыгравших в фильме, чтобы понять: эта история заслуживает внимания. Гоша Куценко, Милош Бикович, Ровшана Куркова, Светлана Чуйкина, Эмир Кустурица и Роман Курцын — с таким списком акторов фильм просто обречен на успех.


События происходят в Югославии в 1999 году. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна...


Фильм «2 осени, 3 зимы» (2013) 

Французское кино на языке оригинала. Показ состоится в рамках Клуба любителей французского кино от Альянс Франсез. 

2 осени 3 зимы.jpg

Арману 33. Самое время что-то изменить в своей жизни: начать бегать по утрам, влюбиться, расстаться, снова встретиться, ввязаться в драку, попасть в больницу, все испортить, все исправит. Серия монологов Армана, его девушки и его друга, пронизанные ироничной меланхолией, складываются в общую историю трех тридцатилетних парижских романтиков, страдающих от любви, экзистенциального кризиса и других недугов. 

Продолжительность фильма: 91 минута. 

Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Когда: 31 марта в 15:00

Где: в западном зале Донской государственной публичной библиотеки

Вход свободный


Лекция

Лекция: «Встречают по одежке или как менялась мода в старом Ростове»

Мода - понятие, которое никогда не стоит на месте. Она может забываться, меняться, или возвращаться. Мы узнаем, как экономическое положение Ростова, погода, условия труда и особенности культуры влияли на изменения моды в Ростове в конце XIX- начале XX веков. Главным движущим фактором моды остаются женщины. О женщинах, укутанных в меха и перья диковинных птиц, дамах в огромных шляпах, первых феминистках и леди Vogue мы узнаем на лекции. А еще поговорим про ростовских модников, домашние интерьеры и про самые известные магазины одежды и аксессуаров в старом Ростове. 

иду куда хочу.png

Спикер – кандидат исторических наук, доцент ЮФУ и автор экскурсионного проекта «Иду, куда хочу!» Мария Братолюбова. 

Когда: 31 марта 16:00 

Где: ресторан «Приезжай, я жду!», ул. Максима Горького, 153

Цена билета (лекция + ужин) – 850 рублей с человека (депозит на всё меню ресторана, где можно заказать блюда и напитки на 350 рублей)

Бронь билетов - 8(903) 435 27 68 (Мария)


Выставка


Лучшие роботы со всего мира на выставке «Робостанция МТС»


Роботы-танцоры, электронная девушка Кики, робот Борис, с успехом заменяющий промоутера или гида, высокотехнологичный Теспиан, читающий лекции и играющий Гамлета в театре – эти и другие механические жители павильона «Робостанция» четыре дня будут развлекать детей и взрослых на бесплатной образовательной выставке.

роботостанция.jpg

Вдохновившись увиденным, дети сразу же могут посетить инженерные мастер-классы и научиться конструировать собственных роботов.

В специальной зоне «робоголов» каждый ребенок самостоятельно или при помощи родителей может создать голову робота из картона и отправиться домой прямо в ней.

Когда: 28-31 марта, с 10:00 до 21:00

Где: на территории ТРК «МЕГАМАГ» (ул. Пойменная, 1, второй этаж, центральный атриум)

Цена: вход свободный.


Спектакли


«Кармен» 12+

Опера Безе в четырех действиях с одним антрактом

Этим спектаклем музыкальный театр завершает фестиваль «20 лет на Большой Садовой».

кармен.JPG

Многолюдная оживлённая площадь в Севилье. Возле табачной фабрики — караульный пост. Со звуком колокола из ворот фабрики появляются работницы, среди которых — темпераментная и смелая цыганка Кармен. Прогнав прежнего возлюбленного, она ищет новую жертву. Встреча с сержантом Хозе пробуждает в ней азарт. Её хабанера — песня свободной любви — звучит как вызов, а цветок, брошенный Хозе, обещает любовь. Подняв цветок, мужчина ещё не осознаёт, что выбрал свою судьбу. Приход невесты Микаэлы на время позволяет сержанту отвлечься от мыслей о дерзкой красавице. Он вспоминает родную деревню, дом, мать, предаётся светлым мечтам. Но Кармен снова возмущает спокойствие: она затевает ссору на фабрике, и теперь Хозе должен доставить её в тюрьму. Не в силах противиться чарам прекрасной цыганки, Хозе нарушает приказ и помогает Кармен скрыться.

Где: Ростовский Государственный Музыкальный Театр, ул. Большая Садовая, 134

Когда: 31 марта, 18:00

Полную афишу мероприятий смотрите на сайте музыкального театра.


«Сладкоголосая птица юности » 12+


«Спальня в старом фешенебельном отеле на Золотом побережье в городе Сент-Клауд. На кровати две фигуры: спящая женщина и бодрствующий молодой мужчина. Он в белых шелковых пижамных штанах. Лицо спящей женщины покрыто черной полумаской без прорезей для глаз. Она тяжело дышит и мечется в постели, - видимо, ее мучают кошмары. Молодой человек закуривает свою первую с утра сигару», - так начинается пьеса культового американского драматурга Теннесси Уильямса, многократно экранизированная и воплощенная на сценах театров всего мира.

На сцене ростовского драмтеатра спектакль поставил Михаил Чумаченко, чье имя хорошо знает ростовский театрал по спектаклям «Опасные связи», «Белая гвардия», «Дело Карамазовых», «Ужин дураков».

сладкоголосая птица.jpg

Где: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, площадь Театральная, 1

Когда: 31 марта, 18:30

Полную афишу смотрите на сайте театра драмы.

Фото: aria.ru, ДГПБ, Ростовский музыкальный театр, проект "Иду куда хочу", кадр из фильма "Сладкоголосая птица юности"

Источник фото: aria.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет