Афиша недели

Куда сходить в Ростове на День города?

Куда сходить в Ростове на День города?

Его будут праздновать с 13 по 16 сентября
Официально стало известно о том, какие мероприятия пройдут в День города - с 13 по 16 сентября.

Начнется праздничная неделя в четверг, 13 сентября с фестиваля команд КВН в конгресс-холле ДГТУ.

В пятницу, 14 сентября, в 10:00 на площади Воинской славы пройдет торжественное возложение цветов к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы». А уже вечером в 17:30 в конгресс-холле ДГТУ  откроется XV Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает».

С субботы, 15 сентября, стартуют главные городские мероприятия. В  парке «Левобережный» в 11:00  состоится театрализованное открытие Дня города. Параллельно с этим пройдут выставка цветочных композиций разных районов донской столицы «Я люблю Ростов-на-Дону» и фотовыставка, которая организована в честь города-побратима Гера в Германии.

С ними стартует серия  мероприятий, которые посвященные 100-летию дополнительного образования в России. Позже, в 15:00, всех приглашают на праздник молодых семей, а следом за ним в 16:00 начнется всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче».

В парке культуры и отдыха имени Максима Горького тоже будет интересно. С 10:00 начнет свою работу фотовыставка в честь 205-летия парка. В 11:00  все желающие насладятся великолепной музыкой на фестивале «С днем рождения, любимый город! С днем рождения, любимый парк!». С 12:00 начнется  праздник «Ростов-многонациональный», с 19:00 - праздничный концерт в честь дня города.

В этот же день праздник будет проходить на Набережной. В 9:00 начнется спортивно-молодежный фестиваль «Ростов спортивный-2018». А на Зеленом острове пройдут красочные спортивные состязания Кубка по водно-моторному спорту.

Вечером, с 19:00 начнётся концерт на Театральной площади. А после него в 22:00 ростовчан и гостей города ждёт великолепный фейерверк.

В воскресенье, 16 сентября все желающие смогут хорошо провести время в парках города. Каждый из них приготовил концертно-игровые программы «День города Ростова-на-Дону».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет