Афиша недели

Ростовчан приглашают на открытую встречу с известным писателем-фантастом Евгением Лукиным

Ростовчан приглашают на открытую встречу с известным писателем-фантастом Евгением Лукиным

Он приедет в донскую столицу на фестиваль фантастики
С 6 по 8 октября в Ростове будет проходить фестиваль фантастики "ДонКон".

Мероприятие пройдет в донской столице уже 17 раз. Традиционно в формате "одного стола". Организаторы и жюри соберутся за круглым столом и будут решать судьбу номинантов.

"Это не кастовость, не элитарность. Мы твёрдо уверены, что лучше сделать хороший приём для 10 человек, чем вялый - для 30. Узость круга приглашенных обусловлена не только ограниченными финансовыми возможностями, но и нехваткой людей в оргкомитете. А мысль о том, что мы примем гостей "абы как" для нас невозможна." - рассказывают представители организационного комитета.

Номинации в фестивале две : "фантастические романы" и микрорассказы на тему "Вареники с сюрпризом". Победители фестиваля фантастики получат ценный приз "семигранную гайку" – символ следопытов из произведения Стругацких. Также произведения лауреатов будут опубликованы в журналах "Мир фантастики" и "Полдень".

В этом году специальным гостем фестиваля станет известный писатель фантаст,поэт-сатирик Евгений Лукин. Все желающие смогут с ним встретиться 8 октября в книжном букинистическом развале около публичной библиотеки.

Напомним, ранее в мероприятии принимали участие Михаил Веллер, Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Владимир Васильев, Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Леонид Кудрявцев и многие другие известные писатели-фантасты.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет