Афиша недели

В Ростове пройдет Ночь музеев: обзор мероприятий

В Ростове пройдет Ночь музеев: обзор мероприятий

Для гостей предусмотрена программа на любой вкус
В ночь с 20 на 21 мая свои двери для ростовчан и гостей откроют культурные учреждения города. В музеях и галереях будет проходить «Ночь музеев – 2017». Она приурочена к Международному дню музеев.

«Панорама» подготовила обзор мероприятий в Ростове.

Самую масштабную культурную программу подготовил музей краеведения. Мероприятия стартуют вечером и заканчиваются в полночь.

В музее отпраздновать торжественную дату решили с размахом. Вся программа будет разделена на две части. Празднование одновременно пройдет во дворе и в здании музея. На открытой площадке на улице посетители увидят дефиле исторических костюмов, познакомятся с экзотических птицами, грызунами и другими животными ростовского зоопарка, посмотрят показательное выступление служебно-розыскных собак от Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД РФ. В залах музея пройдут концерты.

Ростовский областной музей изобразительных искусств воссоздаст атмосферу «Полночи в Париже в стиле "Авангард"». Гостей ждет концерт «Магия джаза», рассказы об истории особняка и уникальных произведениях из коллекции музея и многочисленные конкурсы с призами. Также можно будет полюбоваться графической выставкой “Шедевры мастеров Парижской школы”и «Эпохи зримые черты» (русское искусство 17- нач. 20 вв.) . Вниманию зрителей будет представлены подлинники С. Дали, П. Пикассо, М. Шагала, А. Матисса, Э. Делакруа. Среди русских живописцев выставлены работы - И. Айвазовского, В. Сурикова, И. Левитана, И. Шишкина, И. Репина, К. Брюллова.

Музей солдатской синагоги устроит «Ночь истории». Для посетителей будут организованы интерактивные экскурсии по зданию Ростовской Солдатской синагоги, исторические экскурсы «Культурное наследие еврейского народа: круг жизни, мастер-классы, интеллектуальные игры для молодежной аудитории, видеосюжеты и многое другое.

В арт-центре «Makaronka» будет работать эгофутуристическое кабаре «Василиск Гнедов». Зрители увидят пластический спектакль, в котором тексты радикальный донского поэт русского авангарда станут средствами современной хореографической лексики и экспериментальной музыки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет