Афиша недели

В Ростове стартовал музыкальный фестиваль Юрия Башмета

В Ростове стартовал музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Со сцены прозвучат произведения, которые редко исполняются для публики
Вчера, 20 сентября в филармонии торжественно открылся IV Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Сегодня и завтра все ценители прекрасного смогут насладиться сложнейшими симфоническими и камерными произведениями, которые очень редко звучать на сцене ввиду их большой сложности.

В частности речь идет о «Анданте кантабиле» Чайковского, где в синхроне задействованы сразу пять скрипок. В случае ошибке хоть одного из музыкантов, произведение будет испорчено.

В дни проведения фестиваля зрители познакомятся с новым составом Всероссийского юношеского симфонического оркестра. В состав коллектива собраны молодые музыканты от 11 до 22 лет, которые несмотря на свой возраст уже неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Также публику ждет выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» и государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Приятно будут удивлены и любители театра. Актёр  Григорий Сиятвинда разыграет трагедию Пушкина «Моцарт и Сальери» под музыку  великих композиторов.

Сегодня фестиваль пройдет в Таганроге , а торжественное завершение намечено в Ростове, завтра.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет