В "Доме кино" с 13 декабря стартует показ фильм "Девяностые", снятого ростовчанами в донской столице. Режиссером и автором идеи является известный в городе бодибилдер и тренер Валерий Локтионов.
Художественный фильм "Девяностые" рассказывает о бывшим чемпионе по культуризму, который по воле судьбы стал главой рэкетиров.
- Девяностые годы для России это как отдельная эпоха. Всеми обожаемая Америка пережила такое ещё в 20-х годах, это был довольно непростой период для людей. воспитанных менталитетом социализма,что привело к расцвету криминала и слому моральных ценностей. В фильме прекрасно отражён именно дух того времени и как людям приходилось именно выживать, - прокомментировал режиссер.
Режиссер утверждает, что его фильм - далеко не гимн криминалу и бандитской романтике, этот фильм о людях, которые жили в то непростое время.
Картину можно будет увидеть на большом экране вплоть до 26 декабря.