Технологии

Если хотите найти работу - представьте видеорезюме

Если хотите найти работу - представьте видеорезюме

Новый сервис сайта VCV позволяет соискателю связаться с работодателем в видеорежиме

Как известно, все текстовые резюме похожи друг на друга. За сухими строчками, отосланными по e-mail, не увидишь живого лица. И уж тем более никак не оценишь квалификацию кандидата, его желание и умение работать.

Сайт vcv.ru предлагает новаторский подход к отбору соискателей на то или иное рабочее место посредством использования видеорезюме. В режиме онлайн кандидат может представить себя и свои умения вживую.

Особенно это актуально, например, для тех, кто работает в индустрии красоты. Скажем, если предложены вакансии косметолога, то работодателю было бы интересно изучить видео кандидатов, представляющее и их внешность, и умение общаться и демонстрацию конкретных навыков. Ведь косметолог должен быть не только опытным профессионалом, но и хорошим психологом.

В этом смысле сервис видеорезюме, который предлагает сайт VCV, актуален и для соискателей и для работодателей. Ведь он помогает амбициозным талантливым специалистам и многоопытным работодателям найти друг друга.

Как работает сервис? Соискателям предлагают зарегистрироваться на сайте, а затем ответить в видеорежиме на ряд вопросов, аналогичных тем, которые задают в обычном собеседовании. До начала видеозаписи можно ознакомиться с подробными рекомендациями по выбору подходящего фона, освещения, манеры поведения и др. Дальше - все в ваших руках. Из технических средств требуются только микрофон и веб-камера. Готовую запись можно отредактировать.

В чем преимущества создания видеоинтервью с помощью сервиса VCV? Прежде всего такой персональный клип позволяет вам раскрыть все свои потенциальные возможности, умения, коммуникативные навыки. Как известно, видео нелегко обмануть. В этом отношении и вы предстаете перед потенциальном работодателем в максимально открытом режиме, но и он, благодаря этому, склонен вам больше доверять как личности и специалисту.

Именно поэтому сервис VCV широко востребован крупнейшими российскими и международными компаниями, которые активно ищут таланты по всей стране.

И еще одно преимущество. Однажды записанное видеорезюме может экспортироваться по различным веб-ресурсам, предлагающим услуги трудоустройства. Подобная форма в любом случае будет выглядеть убедительней и интересней стандартной интернет-анкеты. 

Vcv.ru: сервис видеорезюме

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Таганроге провели первые испытания приложения по борьбе с амброзией. Об этом сообщает телеграм-канал Вести-Дон.
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Dысказывание жительницы Шахт о замерзающем участнике теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", на которое с
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Cтуденты из Донского государственного технического университета разрабатывают игровую приставку PlaySpace. Об этом