Точка зрения

Блогер Илья Варламов предлагает вынести крокодила на герб Ростова

Блогер Илья Варламов предлагает вынести крокодила на герб Ростова

Эту  идею он высказал во второй части своего отчета о визите в донскую столицу
Как ранее сообщала "Панорама", популярный блогер-урбанист Илья Варламрв разразился большим отчетом о своем визите в донскую столицу. Ранее он выложил у себя в блоге материал про "Плохой Ростов", теперь подоспела вторая часть - "Хороший Ростов".

В Ростове блогера впечатлила просторная набережная, архитектура некоторых зданий, местные коты, а также бетонный крокодил в парке Вити Черевичкина. Относительно его Илья был очень удивлен, что власти не пиарят этот объект и не продвигают в массы. По мнению Варламова, скульптура достойна красоваться на гербе города.

Остался впечатленным блогер и от исторического центра города, который он сравнил с Одессой. Но в материале про хорошие стороны города также не обошлось без критики. Его поражает халатное отношение к историческому Ростову.

"Ростову-на-Дону удивительно повезло с исторической застройкой: она уцелела в годы войны, её не снесла советская власть, дома не рухнули, пока стояли заброшенными (хотя и сейчас таких много). Но те, кто сейчас управляет городом и владеет этими домами, относится к ним исключительно как к инструменту зарабатывания денег. Никакой другой ценности эти люди в исторической застройке не видят. Отсюда и безалаберное отношение.Если создать в Ростове команду профессионалов, которая занялась бы реставрацией старых районов (а главное, если бы на то была политическая воля), лет через 10 городу не было бы цены. Но не уверен, что кто-то воспользуется такой возможностью, тем более когда на носу очередной мегапроект в виде чемпионата мира." - высказал свое мнение Илья Варламов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет