Точка зрения

Губернатор Василий Голубев опроверг слухи о переезде Ростовского кукольного театра

Губернатор Василий Голубев опроверг слухи о переезде Ростовского кукольного театра

Он сообщил в  «Твиттере», что театр никуда не переедет, пока ему не найдут подходящее здание
Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал на своей странице в сети «Твиттер», что Ростовский театр кукол «никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание».

golubev.jpg

Напомним, о строительстве нового здания для театра рассказал СМИ его художественный руководитель Андрей Былков-Крат.

«Земельный участок в 4 тысячи квадратных метров выделен в парке «Дружба», возле церкви Сурб-Хач и парка «Осьминожек». Договор о передаче этого участка находится на подписании в областном министерстве культуры. Но когда именно начнётся строительство, сказать сложно», — сообщил руководитель театра, в частности, порталу "Донньюс".

Новость была воспринята ростовской общественностью с удовлетворением, хотя некоторые продолжали настаивать на том, чтобы оставить театр на нынешнем месте в пер. Университетском.

Напомним, в начале 2016 года минимущества Ростовской области подписало документ, по которому в соответствии с федеральным законом помещение Ростовского театра кукол было передано Ростовской-на-Дону епархии. Решение о передаче обосновали тем, что театр возведен на фундаменте греческой православной церкви. 

Возмущенные ростовчане составили петицию об отмене решения властей. В настоящий момент документ подписало уже почти 26 тысяч человек.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет