Точка зрения

Министр строительства объяснил причину ареста главного архитектора Ростова

Министр строительства объяснил причину ареста главного архитектора Ростова

И пообещал решить проблему обманутых дольщиков
Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц прокомментировал недавний арест главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского.

Главного архитектора степной столицы обвиняют в превышении должностных полномочий. Накануне Алексей Полянский был отправлен под стражу

Задержание Полянского связывают с тем, что в 2010 году он незаконно выдал коммерческой организации разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой. Как оказалось далее, многоэтажка признана не соответствующей нормам строительства. Это повлекло серьезные последствия. Права дольщиков оказались невосстановимы, а их денежные средства в сумме более 35 миллионов рублей похищены. Кроме того, сообщают, что Полянский незаконно выдал еще одно разрешение на строительство - здания для коммерческого использования на берегу Дона.

- Мы все наслышаны о проблеме обманутых дольщиков. Начиная с прошлого года мы наблюдаем довольно-таки масштабную работу всех ветвей власти, правоохранительных органов и гражданского сообщества по одной единственной цели - ликвидации той ситуации, которая возникла у граждан в связи с остановкой строительства жилых домов. Ростовская область в этой ситуации пострадала несколько больше, чем другие регионы. То, что произошло вчера - одно из звеньев той программы и тех следственных действий, которые производятся с одной целью - прекратить ситуацию, которая сложилась у нас в отношении дольщиков, - пояснил Сергей Кац.

Министр подчеркнул, что кроме этого, в регионе проводится целый ряд мероприятий на уровне совместных совещаний, где вырабатываются действия по выработке действий, которые помогут достроить дома и ликвидировать очередь обманутых дольщиков.

- Моя задача - заниматься строительством и национальными проектами, а в данной ситуации разберутся правоохранительные органы, - подчеркнул Сергей Куц.
Источник фото: donland

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет