Точка зрения

Настали ли черные времена для любителей «суррогата»?

Настали ли черные времена для любителей «суррогата»?

В России запретили продажу непищевого алкоголя. Но не всего
После массового отравления в Иркутске в России принят запрет на торговлю непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25%. Торговым точкам дали месяц, чтобы убрать с прилавков запрещённую продукцию.

Между тем, ростовчане в своих аккаунтах в соцсетях со знанием дела рассуждают о неэффективности принятых мер. Ведь под запрет не попали столь популярные у любителей «суррогата» стеклоочистители и парфюмерная продукция.

В этой связи пользователи соцсетей вспомнили классический анекдот об алкоголике, покупающем в парфюмерном отделе один флакон «Тройного» одеколона и пузырек «Цветочного».

«А почему не два «Тройных», - интересуется продавщица.

«Так я с дамой», - отвечает покупатель.

Шутки шутками, однако, по мнению комментаторов, то, что «суррогаты» запретили лишь частично, говорит о половинчатой позиции властей. Ведь в "верхах" не могут не знать, что определенных слои населения, лишившись «боярышника» для мытья ванн, будут продолжать потреблять всевозможные «тройные», «цветочные», а заодно с ними «блески» и «лоски» всех сортов. Так в чем дело? Кто-то лоббирует интересы производителей? Или кто-то считает, что если алкоголики продолжают вымирать от «суррогатов», то туда им и дорога?

Кстати, в дискуссии, разгоревшейся по поводу запрета непищевого «боярышника» ростовчане подняли тему «боярышника» аптечного. По их мнению, его массовое употребление неразборчивыми пьяницами, пожалуй, не менее опасно для здоровья нации, чем те же «суррогаты». Но это - уже совсем другая тема...

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет