Точка зрения

В Ростове молодые люди обнаружили брошенный кем-то автонасос, обвязанный проволокой,  и позвонил в полицию

В Ростове молодые люди обнаружили брошенный кем-то автонасос, обвязанный проволокой, и позвонил в полицию

Другие обвинили их в паникерстве
Жители донской столицы, похоже, стали уставать от многочисленных сообщений о «заминировании», которые после взрыва 6 апреля около школы №5 нарастают, как снежный ком. Так, сегодня пользователи соцсетей набросились на ребят, который сфотографировали случайно обнаруженный ими автонасос, обвязанный медной проволокой, вызвали полицию и выложили фото находки в паблик.

«Идиоты! Насос в жизни не видели», - возмутился по этому поводу Руслан А.

«А если ты унитаз найдешь во дворе или посреди улицы? Тоже будешь звонить?» - поддерживает Павел Д.

«У меня во дворе гуляет подозрительная кошка с толстым животом. Походу она заминирована?» - издевается Риад А.

Раздражение ростовчан по поводу разыгравшейся в донской столице «террористической истерии» понять можно. Однако значит ли это, что в нервном запале следует отказаться от бдительности? Некоторые так не считают.

«Я не знаю, как выглядят насосы. Ребята не прошли мимо непонятной штуки с проволокой и манометром. Молодцы», - пишет Наталья С.

«Так или иначе я останусь при своем мнении: если найду какой-то механизм, особенно с проволокой, то трогать не буду. Мне жизнь важнее. Эти парни, думаю, так и думали, и я их поддерживаю», - разделяет мнением Натальи другой участник дискуссии Александр Х.

К сожалению, реалии последнего времени таковы, что осторожность все-таки не помешает. Бомба, подкинутая ненормальным ревнивцем своему сопернику около школы №5, — тому свидетельство. Ведь она могла сработать и в руках у любопытных детей, в результате чего одной жертвой взрыв бы не ограничился...

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет