Транспорт и дороги

Авиакомпания "Победа" уходит из "Платова" из-за высоких тарифов

Авиакомпания "Победа" уходит из "Платова" из-за высоких тарифов

Перевозчик летал в Москву и Санкт-Петербург

Авиакомпания «Победа» (дочерняя структура «Аэрофлота») может с апреля 2020 года закрыть полеты из Ростова и Самары из-за сильного роста тарифов на наземное обслуживание, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

Пока что, согласно зимнему расписанию, «Победа» до 31 марта летает из Ростова в Москву и Санкт-Петербург. Эти направления исходно собирались сохранить и даже расширить.

По данным «Аэропортов регионов» (управляют ростовским «Платовым» и самарским «Курумочем»), ранее для «Победы» действовала система скидок, полагавшаяся за открытие новых маршрутов и наращивание пассажиропотока. Однако уже год перевозчик не выполняет условия договора.

Представитель УК полагает, что для аэропорта уход «Победы» не станет критичным — ее быстро заменят другие авиакомпании.

Напомним, недавно в Росавиации сообщили, что «Платов» стал одним из четырех крупных российских аэропортов, пассажиропоток которых не вырос, а, наоборот, сократился. По итогам 2019 года он составил 3,06 млн человек, на 6 % меньше, чем в 2018 году.

Из-за высоких тарифов ряд авиакомпаний либо ушли из ростовского аэропорта, либо снизили число рейсов.





Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»