Ситуация с обеспечением топливом в Ростовской области остаётся стабильной, несмотря на повышенный спрос. Об этом заявили в донском правительстве.
Крупные сетевые АЗС продолжают работать в штатном режиме, и поставки топлива на них осуществляются регулярно. На небольших заправочных станциях могут возникать кратковременные перебои с наличием топлива из-за возросшей нагрузки, - говорится в сообщении.
Среди проблемных районов назван, в частности, Боковский, поскольку там нет заправок крупных поставщиков, а спрос высок, топливо на некоторые автозаправочные станции поступает с задержками.
Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин призвал глав администраций муниципалитетов, где возникли перебои с топливом, решать их в «ручном режиме», договариваясь с поставщиками о дополнительных объемах.
Среди причин, которые повлияли на ситуацию с топливом, в донском правительстве назвали рост числа автомобилистов, маршруты через Ростовскую область, направляясь в новые регионы, а также повышенную потребность в топливе у аграриев, занятых сезонными работами.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: donland.ru