Транспорт и дороги

Еще один электробус испытают в Ростове

Еще один электробус испытают в Ростове

Предыдущий сломался
В донскую столицу прибудет на тестовую эксплуатацию троллейбус автономного хода «Горажанин», произведенный «Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом завода» в Башкирии. Об этом со ссылкой на МУП "РТК" сообщает портал «Ростовский городской транспорт".

О новом троллейбусе известно, что он изготовлен на базе автобусного шасси «Нефаз-5299». Серийное производство машины начато в ноябре прошлого года. Из современных "фишек" имеется wi-fi.

Планируется, что "Горажанин" будет работать на городских маршрутах неделю, в течение которой специалисты изучат особенности его  обслуживания и содержания.

Добавим, что,  по сведениям "Википедии", троллейбус с автономным ходом - это ничто иное, как уже знакомый ростовчанам электробус. Единственный представитель данного вида транспорта производства "КамАЗ" был куплен ростовской мэрией за крупную сумму бюджетных денег и пробыл в эксплуатации менее трех месяцев, после чего сломался.

Электробус чинят до сих пор. Зато отрадно, что во время мундиаля он все-таки поездил по улицам, демонстрируя современные тенденции в развитии транспорта донской столицы.

Иллюстрация: rostovgortrans.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»