Транспорт и дороги

Командира воздушного судна наказали за полет из Сальска в Шахты

Командира воздушного судна наказали за полет из Сальска в Шахты

Он получил штраф
В Ростовской области привлекли к административной ответственности командира корабля, который незаконно использовал воздушное пространство. Об этом говорится на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Владелец самолета Ан-2 совершил перелет из Сальска в Шахты Ростовской области. При этом он не имел сертификата эксплуатанта, а также права на управление авиабортом. Также у капитана отсутствовала необходимая документация и отметки в Единой системе об использовании воздушного пространства.

По факту незаконного полета Волго-Донская транспортная прокуратура возбудила несколько дел: "Нарушение правил использования воздушного пространства", "Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства" и "Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация".

Владельца Ан-2 наказали штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, ранее таганрогская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений на судах, принадлежащих компаниям: ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева", ООО "Аива-Сити" и ГБУ РО "Спортивная школа олимпийского резерва №3".
Иллюстрация: utprok.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»