Транспорт и дороги

Мэрия пообещала закрывшему выезд из Суворовского председателю СНТ взять дорогу на баланс

Мэрия пообещала закрывшему выезд из Суворовского председателю СНТ взять дорогу на баланс

Правда, договоренность пока устная

Мэрия Ростова договорилась с председателем СНТ «Защитник» Иваном Малевичем о том, что возьмет на баланс идущий через территорию товарищества и разбитый автомобилями выезд из Суворовского. Об этом сообщает портал 161.ru.

Правда, договоренность пока устная и не совсем понятно, согласятся ли чиновники отремонтировать дорогу.

Накануне Малевич, обидевшись на мэрию, закрыл шлагбаум и перегородил один из трех выездов из микрорайона, которым пользовалась строительная техника и тысячи водителей, объезжавших пробки.

Проезд открыли по просьбе городских властей в прошлом году, чтобы строительная техника могла объезжать пробки на Вавилова. При этом жители поставили условие: власти должны взять содержание и ремонт дороги на себя. Дело в том, что дорога была записана на СНТ и жители платили за нее.

Однако свои обещания чиновники не выполнили.

В итоге Малевич заявил, что готов выдать пропуска только тем жителям Суворовского, кто согласится скинуться на ремонт пострадавшей проезжей части.

Иллюстрация: 161.ru, Сабина Бондарь

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»